Здорове харчування

Названы продукты, которые помогают похудеть

Неділя, 03 листопада 2013 Друк E-mail
сояУже перепробовано много диет, но многие люди с избыточным весом сетуют, что строгое ограничение по списку потребляемых продуктов чаще всего вместе с потерей лишних килограммов несет за собой и постоянное чувство голода. И это вполне понятно, ведь суточная норма калорий для женщин и мужчин различается также, как и затраты.
 
При физическом труде на одних овощных салатах для похудения выдержать весь день сложно, поэтому стоит вводить в рацион более сытные блюда.
И если диетолог запрещает есть свинину и молочные продукты, то почему бы не заменить их вкусными и полезными продуктами из сои?
 
Соя для похудения
 
Мало кто знает, что соевые продукты – это не только дешевый вариант заменителя мяса, но и настоящий кладезь природного белка. Соевое мясо содержит до 55% в среднем и поэтому является рекомендованным продуктом для тех, кто хочет похудеть. Продукты из сои стали одними из самых востребованных составляющих многих диет, наравне с молочными продуктами и овощами. Но интересно, если врачи запрещают те или иные продукты из-за высокого содержания жира, то их легко можно заменить соевыми аналогами.
 
Например, кроме соевого мяса можно на прилавках найти и другие интересные продукты из сои. Спортсмены и просто любители вкусных молочных коктейлей знают, как важно после тренировки восполнить силы, поэтому соевое молоко станет выбором тех, кто уже сделал первый шаг навстречу здоровой и красивой фигуре. Ведь в соевом молоке содержится всего 2% жира, и полное отсутствие лактозы, что делает его рекомендованным продуктом для аллергиков и спортсменов. Молоко из сои получают путем перемалывания замоченных бобов, и это значит, что в нем и не может быть животных жиров. Оно имеет слегка сладковатый вкус, и идеально подходит для детского питания, а также для приготовления полезных молочных каш, супов и других блюд из молока.
 
Конечно же, на кухне никак не обойтись без муки, так сложилось, что выпечка является любимым продуктов у нас в рационе. Не стоит отказывать себе в удовольствии, и вычеркивать из рациона любимые оладьи. Достаточно сменить калорийную муку на муку из сои, и ваши любимые блюда станут на порядок полезнее. Диетологи особенно рекомендуют включать в рацион блюда из соевой муки тем, кто питается при сахарном диабете. Соевая мука рекомендованная при повышенном сахаре и холестерине, так как содержит высокое количество лецитина, белков и витаминов.
 
Для тех, кто следит за своим питанием и употребляет в пищу только диетические продукты, советуем поискать на полках новый продукт, который называется соевая сырковая масса. Именно он сделает завтрак для похудения не только вкусным, но и полезным. Соевая сырковая масса не содержит жира, и изготавливается из соевого молока. Она имеет нежный ореховый вкус и часто в продаже продается с добавлением натурального какао. Для многих сырковая масса из сои стала отличной альтернативой творогу, а также прекрасной основой для любимых чизкейков и другой выпечки на основе творога.
Источник: 1diet.ru
 

( 1 Голос )