Здорове харчування

Йогалатес - новый уникальный комплекс упражнений

Четвер, 26 вересня 2013 Друк E-mail
йогалатесЙогалатес очень уникальная методика, которая объединяет дыхательную систему йоги и упражнения пилатеса, которые в свою очередь направленны на укрепление и растяжку мышц. Как нам уже известно, что занятия йогой очень хорошо сказываются на нашем организме в целом - улучшают осанку, помогает осознать и изучить свой организм полностью.
Пилатес  полезен своими упражнениями, которые воздействуют на все мышцы одновременно.
 
На сегодняшний день йогалатес очень популярен, так как в нем собраны те упражнения, которых хватает на эффективное улучшение своего тела и фигуры, а так же данные занятия придают небывалую силу и энергию всему организму.
 
Преимущества йогалатеса:
 
  • укрепляет и защищает мышцы спины
  • улучшает циркуляцию крови
  • тонизирует все мышцы
  • улучшает выносливость и дыхание
Йогалатес подарит многим девушкам именно ту фигуру, о которой они мечтали всю жизнь. Ваш животик и ягодицы станут подтянутыми, лишние жировые бедра исчезнут, а главное уменьшатся объемы всего тела.
 
Основные правила выполнения йогалатеса:
 
  • все упражнения выполняются медленно, дыхание ровное, движения плавные
  • мышцы ягодиц и живота должны находиться в напряжении
Йогалатесом могут заниматься как женщины, так и мужчины. Советую присмотреться к этому виду упражнений тем людям, которые страдают плохой осанкой и слабыми мышцами. Даже самый неподготовленный человек сможет найти свой подходящий комплекс упражнений.
 
Комплекс упражнений йогалатеса:
 
  • Упражнение выполняется лежа на полу. Ложимся на спину, руки за голову. Ноги сгибаем в коленях, а стопы располагаем таким образом, чтобы они лежали стопа к стопе на полу. Затем отрываем лопатки от пола и медленно возвращаемся в исходное положение. Выполняем упражнение 20 раз. Оно направлено на тренировку мышц пресса.
  • Остаемся на полу. Встаем на колени, локтями упершись в пол. Медленно выводим ногу назад, до состояния, когда она будет состоять с корпусом на одной линии. Затем медленно опускаем ногу вниз, едва касаясь пола. Тоже проделываем с другой ногой.
  • Ложимся на живот. Руки располагаем над головой. Затем выполняем плавные плавательные движения руками и ногами. Данное упражнение направленно на хорошую тренировку мышц спины.
Используйте йогалатес в своей жизни. Он подарит вашему телу силу, бодрость и энергию на долгие года!

( 2 Голосів )