Здорове харчування

Как похудеть с помощью имбиря

Середа, 04 вересня 2013 Друк E-mail
похудетьНаверное, имбиря не нуждается в особенном представлении, и многие давно используют этот полезный восточный корень в кулинарии, чтобы приготовить вкусный чай с имбирем, имбирное пиво или используют имбирь для маринадов. Имбирь полезен для тех, кто хочет повысить иммунитет и вообще, на кухне придает аромат всем блюдам, делает их вкусными и полезными. Но кроме приятных ощущений и аромата имбирь поможет похудеть.
 
Как похудеть с помощью имбиря
 
Имбирь – это полностью натуральный продукт, поэтому можно сказать, что сама природа позаботилась о том, чтобы вы получили все необходимые микроэлементы и витамины, которые содержатся в этом корне. Можно делать очистку организма корнем имбиря, если у вас нет аллергии на этот продукт. В продаже корень имбиря бывает двух видов – свежий корень и в виде порошка. Что лучше – решайте сами, все дело во вкусе.
 
Еда, которую вы приправите корнем имбиря, отлично приподнимает настроение и при этом имеет приятный аромат. Если вы утром пьете чай, замените свой обычный горячий напиток на чай с имбирем для похудения. Для этого на стакан кипятка добавьте ½ чайной ложечки сухого корня имбиря, 1 чайную ложку мёда и дольку лимона. Дайте настояться 2 минуты и ваш напиток из имбиря готов. Если пить такой имбирный чай для похудения натощак, можно укрепить иммунитет, а также повысить обмен веществ.
 
Также имбирь при правильном применении может стать хорошей основой для маринадов, и ваша пища станет насыщенной микроэлементами и витаминами. Мясные блюда с добавлением имбиря станут намного диетичнее, если вы перед приготовлением будете выдерживать мясо в маринаде из тертого имбиря, соевого соуса и чеснока. Это классическое сочетание уберет лишний жир из мяса, и сделает его вкусным и насыщенным ароматами, к тому же, можно употреблять такое мясо без ограничений, даже свинину.
 
Если основой вашего рациона являются рыбные блюда, то именно имбирь можно посоветовать для того, чтобы разнообразить ежедневное меню рыба и имбирь просто созданы друг для друга, и поэтому им требуется постоянное сотрудничество, если можно так сказать. Просто используйте имбирь для маринада и вы увидите разницу во вкусе и ваши рыбные блюда будут не только вкусными, но и полезными.
 
Диетическая курица – это ещё один вкусный рецепт, который станет намного полезнее, если готовить с имбирем. Куриное мясо обладает одной особенностью – оно отлично сочетается практически со всеми специями, поэтому имбирь можно использовать для приготовления многих блюд из курицы. А если вы находитесь на диете и едите только овощи, то именно имбирь разнообразит ваше ежедневное меню и сделает его не только вкусным, но и полезным. 1diet.ru

( 2 Голосів )