Здорове харчування

Диета с белками против угревой сыпи

Середа, 28 серпня 2013 Друк E-mail
угриО том, что диета имеет существенное влияние на состояние кожи, пораженной угрями, говорится уже не первый год. Согласно новейшим исследованиям ученых мельбурнского университета, диета с высоким содержанием протеинов может сократить угревую сыпь вплоть до 50%!
 
Согласно информации, опубликованной в журнале Американской Академии дерматологии, группа ученых мельбурнского университета доказала, что потребление высокобелковых продуктов с низким гликемическим индексом может иметь спасительное влияние на состояние кожи, склонной к угревым изменениям.
 
Диета уже давно считается виновником угревых проблем, при этом главным злом считается шоколад. Но данные исследования несколько изменили точку зрения на правильную противоугревую диету. Эксперимент, который проводился в Мельбурне в течение 12 недель на группе из 43 подростков, был первым за 40 лет научным исследованием влияния диеты на кожу с угревыми проблемами.
 
Типичная западная диета – с высоким гликемическим индексом и богатая простыми углеводами – невыгодно влияет на состояние такой кожи.
 
Как же сделать так, чтобы уменьшить проблему чрезмерной активности сальных желез хотя бы наполовину?
 
Ответ довольно прост – коже поможет правильная диета, то есть такая, которая состоит из наименее преобразованных углеводов, фруктов, овощей, продуктов из необработанного зерна, и, прежде всего, постного мяса, яиц, рыбы и морепродуктов.
Источник: beautypages.ru
 

( 2 Голосів )