Здорове харчування

Природные средства против лишнего веса

Середа, 21 серпня 2013 Друк E-mail
Проблема лишнего веса (или чрезмерного аппетита) вовсе не нова. И люди испокон веков старались найти доступные средства либо чтобы похудеть, либо чтобы заглушить аппетит. Абсолютно справедлива пословица о том, что все новое – это хорошо забытое старое.
 
Вот давайте и вспомним это старое, точнее, проверенные временем средства, которые усмиряют аппетит и нормализуют обмен веществ и пищеварение.
Возможно, именно эти средства вам и помогут. Однако, средства эти хоть и полезные, но довольно специфические. Поэтому, начинайте с половинных доз, а лучше – с третьей части, рекомендуемой по рецепту. И лишь к 4-5 дню переходите к полной дозировке. И если ваш желудок не примет эти продукты, то ищите другой способ. А если ваш организм будет реагировать спокойно, то довольно скоро эффект будет очевиден.
Кукурузные рыльца.
- Оказывают легкий желчегонный и мочегонный эффект.
- Снижает уровень холестерина в крови.
Рецепт для похудения: 3 столовые ложки сухих кукурузных рылец залить стаканом кипятка. Затем потомить на водяной бане в течение 15 минут. Настоять 1 час, процедить. Долить водой до объема 1 стакана. Принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день за полчаса до еды в течение месяца, затем сделать перерыв как минимум месяц.
Как похудеть быстро и правильно
Листья березы.
- Действуют как мочегонное средство.
- Ускоряют обменные процессы.
Рецепт для похудения: 1 столовую ложку мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка. Поставить на огонь, кипятить в течение 15 минут. Настоять в течение часа. Процедить, долить водой до объема 1 стакана. Принимать настой теплым по 1 столовой ложке за 20-40 минут до еды в течение месяца, затем перерыв как минимум месяц.
Семя льна.
- Нормализует работу кишечника, действуя как легкое слабительное и желчегонное средство.
- Успокаивает воспалительные процессы в желудке и кишечнике.
- Способствует нормализации уровня сахара в крови.
Рецепт для похудения:
- для улучшения работы желудка и кишечника - взять 100г льняного семени, перемолоть в кофемолке или мясорубке. Залить 250г нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима. Настаивать 7 дней, изредка хорошенько встряхивая. Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1 столовой ложке.
Как похудеть быстро и правильно
- для снижения веса настой из семени льна вкупе с раздельным питанием творит чудеса. Для приготовления настоя 2 столовые ложки льняного семени залить 1 литром кипятка и томить на маленьком огне 2 часа. Принимать настой по полстакана за 30 минут до еды. 10 дней пить, 10 дней обязательно перерыв.
Морская капуста.
- Дает ощущение сытости от малой порции, создавая объем в желудке.
- Снижает уровень холестерина в крови.
- Улучшает работу сердца.
- Выводит токсины.
- Снабжает организм йодом.
- Помогает бороться с депрессией.
- Укрепляет иммунитет.
Рецепт для похудения: есть морскую капусту каждый день в виде салата или 1-3 раза в неделю по 200г в обычном виде. Калорийность морской капусты – 6 ккал в 100г.
Рецепт салата: 1 крупную морковку натереть на терке, мелко порезать головку репчатого лука. Порезать 1 свежий (можно соленый) огурец и 1 яблоко мелкими ломтиками. Мелко нашинковать 250г морской капусты, добавить 1 банку зеленого горошка. Все смешать, посолить, заправить подсолнечным маслом. Калорийность такого салата – 95 ккал на 100г. wild-mistress.ru
 

( 2 Голосів )