Здорове харчування

Как нельзя худеть?

Середа, 21 серпня 2013 Друк E-mail
быстро похудетьВы твердо решили похудеть к наступающему новому году, чтобы встретить новогодние праздники с полной уверенностью в собственной неотразимости? Это замечательно, тем более, что для этого у вас есть не только желание, но и время.
 
А еще, очень важно, чтобы вы точно уяснили, как нельзя худеть, чтобы добиться отличных результатов, не испортив здоровья и не вернув в короткий срок сброшенных огромными усилиями килограммов. В конце концов, лучше уж быть здоровой пышкой, чем больной тростиночкой!
 
Во-первых, не спешите, не садитесь на жесткие диеты, так как худеть быстро нельзя! При чересчур быстром похудении вместе с весом очень быстро падает уровень так называемого «хорошего» холестерина, полезного и нужного для организма. Не радуйтесь, что ваши лишние килограммы быстро исчезают, ведь одновременно ухудшаются показатели обменных процессов и резко меняются условия для работы сердца, а это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям или обострить уже имеющиеся хронические болезни.
 
Да и вообще, чересчур жесткие диеты не всегда полезны, а если вы стараетесь соблюдать такую диету длительное время, то это просто вредно! Даже, если у вас достанет силы воли выдерживать такую диету, то вы с разочарованием увидите, что через короткое время потеря веса затормозится. Дело в том, что при сильном ограничении поступления питательных веществ ваш организм начнет воспринимать ситуацию, как экстремальную и перейдет на энергосберегающий режим работы. Кроме того, не заблуждайтесь – во время жестких диет худеют мышцы, а ваши жировые запасы остаются.
 

Как похудеть быстро и правильно

Поэтому, если вы желаете достичь хороших результатов, настройтесь на продолжительный и правильный режим питания: измените старые привычки в еде и вообще, смените стиль питания, тщательно продумывайте ежедневное меню и придерживайтесь его постоянно. Принимайте пищу вовремя, не пропуская приемов еды. Самый разумный режим – это трехразовое питание с двумя перекусами. Тогда ваше похудение будет медленным, но стабильным, а лишние килограммы уйдут навсегда.
 
Рекомендации специалистов совмещать правильные диеты с физическими упражнениями вовсе не означают того, что вы должны начать изнуряющие тренировки до «седьмого пота». Главное в таких упражнениях – их регулярность, дозированные и разумные нагрузки на различные группы мышц. И увеличение таких нагрузок должно происходить постепенно, когда организм привыкнет, а вес перестанет снижаться.
 
Ваше желание приобрести стройную фигуру должно быть твердым, но без фанатизма. Вы должны отдавать себе отчет, что это не разовая компания, а изменение вашего образа жизни, поэтому тут требуется здравый смысл, терпение и система. Иначе вы будете постоянно голодной, измученной физическими упражнениями, уставшей и раздраженной. И хорошо, если не заболеете или сумеете до конца выдержать намеченные планы. diets.wild-mistress.ru
 

( 2 Голосів )