Здорове харчування

Как снизить аппетит

П'ятниця, 09 серпня 2013 Друк E-mail
Большинство из нас задаются вопросом как похудеть! С чего начать и что выбрать? И  что, самое главное, поможет: диеты, спорт или здоровое питание?  Свой организм следует подготовить. В этой статье вы узнаете как снизить аппетит и сделать так, чтобы вашему организму было комфортно!
 
Несколько советов для тех, у кого «хороший» аппетит.
 
Запреты и ограничения – не самая лучшая тактика в диетологии. Не говорите себе «нельзя», таким образом,  вы культивируете запреты.  Правильнее сформулировать  « я выбираю»  здоровое питание, спорт и небольшие порции. Мозг принимает такую установку   адекватно, а как следствие -  избавляете его от стресса.
 
Научитесь отличать настоящий голод от скуки. Можно избежать вредных перекусов между основными приемами пищи. Хотите есть, съешьте яблоко, не хотите яблоко – не хотите есть. Ведь в реальности вы не голодны, а просто заедаете скуку.
 
Используйте правило «5:1». Если не удержались и съели любимое пирожное, то  «накажите»  себя в следующие 5 приемов пищи, которые должны состоять из низкокалорийных продуктов.  Так же поступайте и с физическими нагрузками. Пропустили тренировку, «накажите» себя в следующие 5,  и увеличьте себе нагрузку. Таким образом,  вы уже не обманете себя.  Лишний раз не захочется себя «наказывать».
 
Обманите свой аппетит. Мы едим не столько, сколько нам нужно, а столько, сколько видим. Ешьте из маленькой тарелки.
 
Пейте прохладную воду. Заполните желудок и потеряете  лишние 50 ккал, так как организм затрачивает энергию, чтобы ее согреть до температуры тела.
Пейте зеленый чай ( 3 чашки в день обязательно).  В чае содержатся катехины, которые способствуют снижению веса, а кофеин снижает аппетит. В холодный зеленый чай добавляйте лимонный сок, таким образом удвоите действие катехинов.
 
Недосаливайте блюда. Соль стимулирует большее выделение слюны и повышает кислотность желудочного сока, что увеличивает аппетит, а это противоречит вашей цели: как похудеть!
 
В этой статье я постаралась собрать полезные советы! Соблюдая эти рекомендации, вы научитесь контролировать чувство голода. Ваш организм будет вам благодарен,  и результат не заставит себя ждать. preobrazis4self.ru
 
 
 
 
 
 
Read more: http://preobrazis4self.ru/diety/kak-snizit-appetit#ixzz2bOxE72cG

( 1 Голос )