Здорове харчування

7 способов снизить аппетит

Понеділок, 05 серпня 2013 Друк E-mail
аппетит, перекус, меньше естьВ современном мире за человека все делает техника и мы становимся малоподвижными и от этого прибавляем в весе. Чтобы постоянно следить за своим телом и чувствовать себя отлично, не прибегая к диетам, есть несколько способов обмануть свой аппетит.
 
Предлагаем наши рекомендации - 7 способов, как обмануть свой аппетит:
 
  • Стакан воды резко снизит аппетит, так как он заполнит желудок и притупит чувство голода на некоторое время. Воду можно заменить различными отварами, например – мясной бульон. Из маленькой чашки мясной бульон еще больше подавит чувство голода.
  • Чаще перекусывайте. Разбейте свое меню на 6 раз – первый завтрак и второй, ранний ланч и поздний, очень легкий полдник и ужин.
  • Разжевывайте еду медленно. При помощи тщательного и медленного цикла жевания, можно имитировать вполне нормальный прием пищи. Это не вредно, потому что для желудка медленное разжевывание способствует факту, что вы принимаете нормальное количество пищи.
  • Нужно быть всегда занятым. Те люди, которые ведут сидячий образ жизни или же бездельничают, постоянно хотят есть и прибегают к помощи к холодильнику.
  • Не читайте много. Да, именно чтение книг или другой печатной продукции, а также пребывание в интернете организму требуется отдача. Мозг начинает работать, рот начинает жевать. Когда вы что либо смотрите или читаете, рука сама притягивается к печеньям, чипсам и другим нежелательным продуктам. Как показала статистика – 90% людей, которые работают за компьютером, сильно толстеют. Отсюда проблемы с сердцем- сидячая работа не дает организму разгонять кровь.
  • Нужно постоянно вставать на весы. Весы – это не только травмирующие действие для многих, но и действует как развлечение. Ведь сам факт, что вы похудели на несколько килограмм уже вдохновляет. И поэтому, вставая на весы как можно чаще, этот энтузиазм проявляется снова и снова.
  • “Отдать ужин врагу”. Отказаться от ужина – это самый древний и проверенный способ. Лучше лечь пораньше спать, немного перекусив, чтобы не просыпаться ночью в поисках чего-нибудь вкусненького.
Если соблюдать эти способы, побольше двигаться и следить за рационом, то фигура всегда будет в отличной форме, а вы – в отличном настроении.
Источник: rlady.ru
 

( 3 Голосів )