Фітнес

Методика избавления от свисающего живота

Вівторок, 26 лютого 2013 Друк E-mail

 

свисающий живот, как убрать животБывает, что у женщины все в порядке с фигурой, но из-за сидячей работы, беременности или по другой причине она обзаводится некрасивым свисающим животом, избавиться от которого очень трудно.
 
Если вы уже отчаялись это сделать, попробуйте применить эту методику избавления от свисающего живота, которая уже помогла многим людям. Для этого вам потребуется немного выдержки, три недели времени и соблюдение всех пунктов методики.
 
Физические упражнения
 
Каждое утро, не вставая с постели, качайте пресс из положения лежа. В первую неделю будет достаточно 30 раз, а в каждую последующую прибавляйте к ним ещё по 10 качаний.
 
Независимо от того, чем вы занимаетесь – сидите за компьютером, обедаете или идете на работу, постоянно держите живот в подтянутом положении, и не забывайте о том, что спина должна быть ровной и прямой.
 
Три раза в неделю делайте вечернюю зарядку. Так как наша цель – избавление от свисающего живота, то и зарядка будет направлена именно на мышцы живота. Она состоит всего из двух упражнений. Первое – это бег на месте, который начинается из положения стоя с разведенными на ширину плеч ногами. Во время бега сводите и разводите ноги, поворачивайтесь всем торсом из стороны в сторону. Это поможет разогреть мышцы живота. Таким образом нужно бегать в течение 15 минут, а затем следует 30 раз выполнить второе упражнение методики избавления от свисающего живота – качание пресса из положения лежа.
 
Питьевой режим
 
Обязательное условие – выпивать каждый день по полтора-два литра воды.
 
Питание
 
В течение трех недель вам придется завтракать, обедать и ужинать строго по часам, причем ужин должен состояться не позже 16 часов, или за восемь часов до сна. Пожалуй, это самое сложное требование методики избавления от свисающего живота, но оно необходимо, чтобы дать организму отдых и время на переваривание всего съеденного за день. Главное – продержаться до сна, а ночью вы не будете чувствовать голода.
 
 
 
На завтрак старайтесь есть приготовленные на воде каши. На обед – тушеные без масла или приготовленные на пару овощи без добавления соли. Зато на ужин можно есть что хотите, за исключением сладких и соленых блюд. Лучше всего, если это будет отварное мясо или рыба, несоленая каша с растительным маслом, овощной салат, сыр, кефир, авокадо и яблоки.
 
Один день в неделю должен быть разгрузочным. Идеальный вариант – на воде, если не можете – то на яблоках или кефире.
 
Дыхательные упражнения
 
Рекомендованные методикой избавления от свисающего живота дыхательные упражнения нужно делать ежедневно после ужина. Они очень просты: лягте спиной на твердую ровную поверхность, медленно вдохните через нос, набрав полную грудь воздуха, а затем быстро и резко выдохните ртом, как можно сильнее при этом втянув живот. Повторите 20 раз.
 
Чтобы сокращающиеся мышцы живота и уходящий жир не дали обвиснуть коже, постоянно в течение использования данной методики пользуйтесь скрабом для тела, принимайте контрастный душ. В результате через 21 день вы избавитесь от свисающего живота или, во всяком случае, значительно уменьшите его размеры. Источник: 1diet.ru
 

( 3 Голосів )