Фітнес

Древние практики для борьбы с лишним весом

Середа, 02 січня 2013 Друк E-mail

лишний вес, занятия, йога

Проблема лишнего веса тревожит значительную часть женского населения планеты. Сегодня способов решения проблемы лишнего веса достаточно много. Однако первостепенной задачей является нахождение причины появления и закрепления в организме лишнего веса. Ожирение может быть разных типов, разными будут и причины появления этого недуга.
 
Древние медицинские трактаты повествуют о том, что блокировка энергетических каналов отходами и шлаками препятствует правильному функционированию органов. Это ведет к отложению жира в определенных местах. Так, скопление жира в наружной области бедер (галифе) свидетельствует о проблемах с желчным пузырем. Лишний вес сосредотачивается в области талии и ягодиц при плохой работе почек. Недостаточная деятельность работы селезенки способствует накоплению жира равномерно по всему телу. К сосредоточению подкожного жира в области лба и щек приводят проблемы с толстым кишечником.
 
Доступные на сегодняшний день диеты и упражнения преимущественно направлены на борьбу со следствием – жиром. Тогда как начинать необходимо с причины – внутренней проблемы. Древние практики, такие как цигун и йога способствуют активизации энергии и оздоровлению организма. Следует сразу оговориться, что практикуя йогу, вы не похудеете за неделю на 10–15 кг. Однако, нацелившись похудеть через оздоровление внутренних органов, вы не просто сбросите ненужное, но и омолодите свой организм.
 
Начинать заниматься йогой нужно после ознакомления с серьезной литературой, дабы не навредить себе. Регулярные занятия этой древней практикой позволяет привести в норму весь костно-мышечный скелет. Сочетание йоги с правильным питанием и позитивным настроем способно творить чудеса. Динамические упражнения в йоге в сочетании с правильным дыханием (пранаяма) способствуют активному процессу сжигания жира. Это происходит потому, что при сокращении определенных мышц, кислород направляется именно в места повышенного тонуса. В это время происходит расщепление ненужных скоплений.
 
Вывод шлаков и отходов происходит и благодаря усилению потоотделения в процессе занятия, но это абсолютно нормальная терморегуляция организма. Следует помнить, что пот не нужно смывать сразу после занятия, когда тело еще не остыло, ведь в этом случае с кожи смываются и полезные вещества. Только после того как температура тела придет в норму и замедлятся внутренние процессы, можно принять душ. Проблему запаха пота можно решить самым простым на сегодняшний день способом – просто купить дезодорант и иметь его всегда под рукой.
 
Ежедневные занятия йогой восстановят энергетическую систему организма. В норму придет работа всех внутренних органов. Оздоровление всей системы самостоятельно устранит проблему лишнего веса, пишет 1diet.ru. 
 
 

( 3 Голосів )