Фітнес

Антицеллюлитная профилактика весной

Вівторок, 04 травня 2010 Друк E-mail
целлюлит, лечение целлюлита, диеты, похуданиеВесна с каждым днем дарит нам теплые солнечные дни, постепенно наши колготки станут прозрачней, а юбки короче, но не все могут себе это позволить, потому что мешает целлюлит. Вот от него и будем избавляться, пока есть время.

Рецепты не новы, но, как говорится, повторение – мать учения! Давайте вспомним все методы, которыми мы можем пользоваться в домашней обстановке, для профилактики лечения целлюлита:

1. Контрастный душ. Благодаря ему улучшается кровообращение, а также стимуляция обновления клеток и активизации обмена веществ. Начинайте процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой.

2. Растирание морской солью проблемных участков. Этот народный метод на практике доказал свою эффективность, но никто не гарантирует мгновенный результат. Причем начальная стадия появления ненавистной апельсиновой корки лечится намного быстрее.

Растирание морской солью вообще необходимо для всего тела: 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей помогают существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.

Рекомендуют также молочную ванну: в стакан молока добавьте несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполните ванну теплой водой, вылейте смесь и полежите в ней 20 минут.

3. Антицеллюлитный массаж – одно из самых эффективных методов избавления от целлюлита. Безусловно, красота требует жертв, ведь процедура эта не такая уж приятная, вполне могут после нее оставаться синяки. Делать массаж можно дома с помощью меда, но здесь понадобится терпение и решительность, если вы готовы себя истязать, то удачи!

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут.

В мед можно добавлять ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел, также многие добавляют соль. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

4. Лечебное обертывание против целлюлита. Народный опыт советует - возьмите глины, размесите до состояния теста, лягте и элементарно наложите ее на кожу. Лучше всего подобный уход за кожей осуществлять в сухой ванной. Специалисты считают, что лучше других помогает голубая глина, но это не принципиально. Кстати, многие сверху оборачивают на время высыхания маски пленкой и надевают теплую одежду, чтобы было эффективней.

Лучше делать маски на ночь, когда можно дождаться ее высыхания, потом просто снять и принять теплую ванну, где щеткой еще раз помассировать зоны целлюлита.

Из народной медицины узнаем, что блюда из картофеля с кожурой помогут сделать кожу более упругой, а содержащийся в картофеле кальций выведет излишки жидкости организма.

Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

5. Против целлюлита помогает активный образ жизни и плавание. Если стараться чаще двигаться, да, хотя бы элементарно гулять, то через пару месяцев можно будет наблюдать заметные изменения, например, поднимайтесь пешком по лестнице, если позволяет расстояние, то ходите пешком до метро, меньше сидите дома, если не заняты, а сделайте комплекс упражнений.

Те, кто занимался в бассейне акваэробикой потрясены значительными улучшениями после водных упражнений, поэтому берите абонемент в спортзал и бассейн – тогда и к липосакции не нужно будет прибегать.

Еще рекомендуют бани и сауны, разгоняющие обмен веществ и выводящие шлаки. Хороший, но не жаркий пар и мягкий березовый веник помогут поддержать проблемные места в тонусе и не дадут жировым клеткам возможности застаиваться.

Даже избавившись от целлюлита, не стоит забывать о том, что любой эффект – не долгосрочный, поэтому необходимо всегда поддерживать здоровый образ жизни и для профилактики пользоваться предложенными методами чаще. Ну и, напоследок, помните, что здоровое и правильное питание – это такая же необходимость в наше время, которая подарит вам улучшенное самочувствие и прекрасный вид.

Источник: www.goroskop.ru



( 0 Голосів )