Фітнес

Упражнения для красивых ягодиц

Середа, 30 березня 2011 Друк E-mail

упражнения для ягодиц, фитнесСамой популярной надеждой на быстрое обретение формы и избавление от всего лишнего в массовом сознании остается, к сожалению, диета. Причем она воспринимается чаще как «гестаповский», но необходимый в данный момент метод. Многие прибегают к экстренным методам похудения, отвергая тем самым здоровье и красоту как образ жизни. Ни к чему все это! Безусловно, важная составляющая на пути к стройной фигуре и бодрому состоянию духа - это правильное питание.

Но с ним, определившись, в чем именно нужно себя ограничить, необходимо сжиться. А не бросаться в омут голодания перед тем, когда предстоит выйти на пляж или решить другую ситуацию, в которой вы должны быть на высоте. Это опасно, да и сколько негативных ощущений провоцирует! Короче, голодание никак не ассоциируется с настоящей красотой и тем более со здоровьем.

Поэтому пока вы будете приводить свой диетический режим в норму (на что потребуется время), откройте для себя фитнес-нагрузки как возможность избавиться от негативной энергии. Ведь спорт - это не просто комплекс упражнений, а шанс ощутить себя сильной, даже если все плохо, отражение в зеркале не радует, с работы увольняют, любимый не звонит, а подруги погрязли в личном счастье. Дайте выход собственным чувствам, и пусть это будет не банальная истерика со слезами, а ударная тренировка и упражнения для красивых ягодиц. Причем, чтобы занятия шли на пользу и, мало того, доставляли удовольствие, надо думать о своем теле так: представьте себя в бикини на пляже в Малибу рядом с Брэдом Питтом или на роскошной дискотеке в модном лондонском клубе в легком платье от Gucci и босоножках от Manolo Blahnik... и как на вас смотрит Робби Уильямс! Сосредоточьтесь на себе, почувствуйте движение, ощутите, как затекшие мышцы согреваются и работают, превращая вас в идеал.

Упражнение №1 на баланс.

Процесс:
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени расслаблены, руки подняты, ладони развернуты друг к другу. Напрягите пресс и ягодицы. Перенесите вес тела на пятки и приподнимите правую ногу, согнув ее в колене. Линия бедра должна быть параллельна полу. Выпрямите ногу, сохраняя равновесие, и зафиксируйте эту позу в течение 5-10 секунд. Снова согните колено и медленно вернитесь в исходное положение. Поменяйте ногу и сделайте 15 повторов.

Результат:
Работают мышцы пресса, бедер, ягодиц, спины.


Упражнение №2 «скручивание на мяче».

Процесс:
Лягте на швейцарский мяч с упором на ягодицы и поясницу, стопы плотно зафиксируйте на стене. Кисти держите на затылке, не соединяя их в замок. Сделайте вдох и на выдохе медленно начинайте опускать корпус до контакта лопаток с мячом. Медленно вернитесь в исходную позицию и сделайте 10-15 повторов.

Результат:
Работают мышцы пресса, ягодиц, бедер.

Как?
Режим тренировок - момент индивидуальный. Помните, что нельзя себя перегружать! Даже при самых благородных и высоких целях вам не бороться за олимпийское золото. Но будьте всегда сосредоточены и сконцентрированы. Как и в большом спорте, легкомысленность приводит к травмам. Помните, что любой вид спорта «для себя» - это не спортивное состязание. Если чувствуете, что не можете самостоятельно что-то выполнить, не заставляйте себя. Расслабьтесь и попробуйте в следующий раз. Только обязательно попробуйте, не ленитесь! Для того чтобы выполнять упражнения правильно и с оптимальной нагрузкой, можно сходить на несколько тренировок к специалисту. Он поможет избежать типичных ошибок.

Зачем?
Надо верить в свои возможности и силы, только вера в действии приведет ваши мечты к реальности. Кроме того, вы наверняка любите побеждать. А физические занятия - это новая победа. Над собой, над своими слабостями и переживаниями, над отношением к окружающим. Чего проще - улыбнитесь, сделайте несколько упражнений и почувствуйте, как у вас прибавляется сил.

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - менструальный цикл

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных


( 1 Голос )