Фітнес

Как подготовиться к пляжному сезону?

Вівторок, 26 квітня 2011 Друк E-mail

Этим вопросом задаются многие женщины, ведь за зиму можно набрать много лишних килограммов, стать менее активными и перестать радоваться жизни. С приближением теплых весенних деньков начинается погоня за стройным телом, красивыми волосами и кожей. На что только не идут милые дамы, чтобы стать прекрасней: покупают средства ухода за кожей лица, антицеллюлитные крема и спреи, записываются в тренажерный зал. Но что правильно делать, чтобы достичь отличного эффекта и похудеть к пляжному сезону?


При создании сексуального тела не обязательно садиться на жесткие диеты и морить себя голодом. Измученный организм не стоит так изнурять. Стоит только есть полезные продукты и в меньших количествах. Для перекусов выбирайте фрукты, орешки, йогурты, кефир и другие полезности. Обратите внимание на постное мясо, рыбу, фрукты, зелень, яйца, кисломолочные продукты. Не злоупотребляйте кетчупом, майонезом, сладостями, сахаром, выпечкой. Избавьте себя от жирных и жареных блюд.  Вместо любимых сладостей ешьте изюм, курагу, инжир и другие полезные сухофрукты. Постепенно уменьшайте порции еды, накладывая ее в небольшие тарелки. Вы не только похудеете, но и поправите свое здоровье.

Чтобы с минимальными затратами энергии и сил сталь вновь стройной красавицей и блистать на пляжах, ходите чаще пешком. Вместо проезда 2х остановок на автобусе выберете пешую прогулку. Да и свежий воздух очень полезен. Пешие прогулки отлично тренируют мышцы ног и пресс. Можно приобрести абонемент в бассейн, пойти на шейпинг, заняться танцами или же домашней аэробикой. Выбор за вами.

К пляжному сезону важно подготовить собственную кожу. Она должна быть мягкой, здоровой и шелковистой. Но как справиться с целлюлитом и другими недостатками кожи? На помощь придут косметологи, предлагающие эффективное антицеллюлитное обертывание из глины, морских водорослей, меда. Их, кстати, можно делать и дома.

А еще лучше приобрести вакуумный массажер, который наилучшим образом подготовит ваше тело к наступлению летних деньков.

Стоит отметить пользу и положительные эмоции, которые приносит сауна или баня. В качестве скраба в сауну можно взять молотый кофе, которые поможет избавиться от недостатков кожи. Не жалейте времени и средств на отличный отдых в сауне с любимым или подругами. Коже необходимо больше жидкости, чтобы она не увядала. Ежедневно нужно ухаживать за телом и лицом, делать маски и пользоваться хорошими кремами. Для усиления кровообращения и придания упругости растирайте кожу мягкой щеточкой. Два раза в неделю можно использовать отшелушивающий скраб. Не будут лишними молочко и лосьон для тела. Немного измените свой привычный образ жизни и питание, чтобы изменилась вся ваша жизнь, и вы всегда выглядели замечательно.

Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных

 


( 1 Голос )