Фітнес

5 советов, как получить красивый пресс

Понеділок, 04 вересня 2017 Друк E-mail
фитнес девушка
 
Пресс - единственная мышца, которую мечтают накачать как мужчины, так и женщины. Ведь узкая талия с рельефными кубиками смотрится эстетично и влияет на общие пропорции тела.
 
Чтобы развить рельефный пресс придерживайтесь следующих правил:
 
1. Тренируйте пресс минимум два раза в неделю
 
Для накачки красивого пресса не нужно долбить его каждый день. 1-2 тренировки в неделю будет вполне достаточно. Ведь мышца нуждается в восстановлении, без которого прогрессия в развитие невозможна
 
2. Делайте на пресс 4-5 подходов
 
После основной прокачки мышц выполняйте на пресс 4-5 подходов. Выполняйте любые упражнения, будь-то скручивания, или поднятие ног в висе. Главный критерий хорошей прокачки пресса-мышечный отказ в конце подхода. Каждый подход выполняйте через боль, чувство жжения в мышце.
 
3. Урежьте углеводы
 
Набор лишнего веса, происходит не из-за потребления жиров и белков, а в основном из-за избытка углеводов в рационе. На любой диете урезание калорий производится исключительно из углеводов. Снизьте потребление углеводов на 20%, пишет ladyhealth.com.ua, тогда вы начнете сжигать жир в области талии, и ваш пресс будет становиться рельефным.
 
4. Ешьте белок
 
Для роста любой мышцы нужен белок, который является строителем новых клеток в теле. В день нужно съедать минимум 1,5 грамм белка на килограмм веса тела. Потребляйте пищу животного происхождения. Поскольку животные источники белка усваиваются организмом лучше, чем растительные.
 
5. Отдыхайте
 
Мышцы растут не во время занятия, а тогда когда вы отдыхаете. Не стоит тренироваться в зале слишком часто. Перерыв между занятиями должен составлять минимум 48 часов. То есть три силовых тренировки в неделю будут лучшим вариантом для вас.
 
На самом деле накачать рельефный пресс не сложно, если грамотно построить тренировочный сплит и следить за рационом питания. Удачи в тренировках и красивого вам пресса.

( 1 Голос )