Фітнес

Названы 5 причин, почему полезна ходьба

Четвер, 18 травня 2017 Друк E-mail
ходьба
Ходьба - привычный способ передвижения человека. В мире полного транспорта, люди практически перестали ходить, забывая о пользе самого традиционного способа передвижения.
Речь в статье как раз пойдет о полезных свойствах ходьбы.

Топ-5 полезных свойств ходьбы

 
1. Укрепление сердца
 
Не все знают, что сердечную мышцу тоже нужно тренировать. Это делать лучше всего при нагрузке средней интенсивности. Ходьба в этом случае, и есть та самое нагрузка, пишет ladyhealth.com.ua. Ходите, контролируя пульс и держа его в диапазоне от 120 до 140 ударов в минуту, чтобы тренировать сердечную мышцу.
 
2. Удержание веса
 
За час спортивной ходьбы человека тратит порядка 300 килокалорий. Это хорошо как для сброса, так и для удержания веса. Кроме того, организм продолжает тратить калории в течении 1-2 часа после ходьбы, что не является не малым преимуществом.
 
3. Тонус мышц
 
Регулярные занятия спортивной ходьбой, помогают сделать тело подтянутым и эстетичным. Можно ходить различными стилями, варьируя нагрузку на те, или иные мышечные группы. Ходьба широким шагом прокачивает ягодичные мышцы, а ходьба отталкиваясь носком, напрягают икроножные мышцы.
 
4. Разгон обменных процессов
 
Сидя на одном месте, организм, как правило замедляет обмен веществ, что является причиной набора лишнего веса. Занимаюсь ходьбой тело наоборот разгоняет обменные процессы и калории горят, даже когда вы отдыхаете. Ходите хотя бы 3 раза в неделю, чтобы ускорять обмен веществ.
 
5. Увеличение выносливости
 
Лучшего способа, чем ходьба, для повышения выносливость не найти. Ходя 1-2 часа в среднем темпе, вы удивитесь, насколько вы станете выносливыми и трудоспособными.
 
Лучшей физической нагрузки, чем ходьба вы не найдете. Старайтесь ходить, хотя бы 30 минут в день, чтобы оставаться здоровыми и молодыми.

( 5 Голосів )