Фітнес

Эксперты рассказали, как сохранить фигуру после 45 лет

Четвер, 18 травня 2017 Друк E-mail
женская фигура
Как утверждают спортивные тренера, сегодня все чаще в залах можно увидеть женщин элегантного возраста. Но как уверяют тренеры, число их значительно меньше, чем должно было быть, ведь после 45 каждая женщина нуждается в систематической физической нагрузке для поддержания веса.

Фигура после 45

То, что с годами фигура медленно, но верно теряет свои прежние изящные формы, не вызывает сомнений ни у одной женщины, достигшей определенного возраста. Но бороться с этой неизбежностью решаются лишь единицы.
 
Одни уверены, что против природы не попрешь и гормональная перестройка организма, возьмет свое. Другие же, придерживаются правильного питания и хотели бы дать решительный отпор с помощью спорта, но уверены, что в этом возрасте подобные эксперименты ни к чему хорошему не приведут. А зря! Потому что, и те и другие напрасно лишают себя возможности иметь красивое тело, а также прекрасное настроение.
 
Очень хорошо, когда женщины, идя в ногу со временем, занимаются спортом с молодости и плавно подходят к таким перестройкам организма. Им и легче фигуру сохранить и здоровьем они отличаются. Те женщины, которые практически не «знакомы» с физической активностью, все-таки врачи советуют не откладывать, тем более к 45 летнему рубежу, уже достаточно времени на себя любимую можно и нужно потратить.
 
Первое. Возрастные изменения, никак не отразятся на вашей фигуре, если вы измените свой образ жизни.
 
Второе. Физическая нагрузка, поможет улучшить самочувствие и даже предупредить многие проблемы со здоровьем. Самая главная неприятность женщин, достигших 45 летнего возраста – это начало климактерического периода. А физическая активность поможет вам бороться сразу с несколькими направлениями: помогает выработке эстрогенов и нормализует работу нервной системы, сбои которой как раз провоцируют большинство климатических симптомов (приливы, потливость, сердцебиение).
 
В этом возрасте обмен веществ замедляется, поэтому прибавки в весе просто не избежать. Поэтому и врачи и тренера советуют: подбирайте себе красивую спортивную экипировку и начинайте заниматься спортом. Тем более, что быть стройной, активной, интересной, сегодня очень модно даже в 45. 

( 3 Голосів )