Фітнес

Как восстановить животик после рождения ребенка?

Вівторок, 09 травня 2017 Друк E-mail
живот после рождения ребенка
 
После родов организм женщины очень ослаблен, сообщают врачи. Девять месяцев без полноценных тренировок дают о себе знать. Но начинать нужно через неделю после выписки из роддома, если роды прошли благополучно.
Размеры матки через месяц вернутся к своим первоначальным, но это не мешает подтянуть мышцы живота.
 
Начинать лучше с 30 минут в день, пишет ladyhealth. Можно использовать любые упражнения для брюшных мышц, главное делать по 3 подхода. Время тренировки нужно увеличивать так, чтобы это не приносило вам дискомфорта. Постепенно можно добавлять и нагрузку на руки, ведь надо учесть, что ребёнок растёт, а носить его на руках приходится очень часто. А затем и на ноги.
 
Вот примерный план тренировок на месяц:
 
1. Растяжка. Стоя попытайтесь дотянуться носом до колен. Пятки в этом случае должны быть вместе. Сядьте и попробуйте дотянуться носком ноги до головы. Это растянет ваши мышцы бёдра. Выполните несколько круговых движений головой, потом всём корпусом.
 
2. Разрабатывать мышц рук можно по следующей схеме. Размах из стороны в сторону по 5 раз, затем выполняем отжимания от пола упираясь на колени. Отжиматься стоя на коленках легче чём обычные отжимания, а эффект практически такой же.
 
3. Качаем пресс. Лёжа. Руки за головой. Стараемся поднять туловище как можно выше. Колени при этом согнуты. Затем поднимаем ноги, тело лежит на полу. Каждый подход делаем по 15 раз, всего 3 подхода.
 
4. Ноги качать можно по-разному, главное, чтобы было желание. Можно выполнять приседания, причём самые разные. Для женщин после родов самоё главное восстановить мышцы внутренней стороны бёдер. Поэтому подойдут приседания на широко расставленных ногах, носки смотрят в разные стороны.
При каждом приседании нужно задержаться внизу на несколько секунд. Прямые выпады на одну, затем на другую ногу хорошо подтягивают мышцы внешней части бёдра, причём, чём шире шаг при выпаде, тем больше эффекта вы достигнете.
 
И самоё главное, помните, что жизнь одна и лень – самый большой порок человека. Не ленитесь следить за собой. Взять себя в руки после родов очень трудно, тем более, если ребёнок занимает всё ваше время. Но оставаться красивой – это хитрость каждой мудрой женщины.

( 1 Голос )