Фітнес

Йога для начинающих - советы в домашних условиях

Субота, 06 травня 2017 Друк E-mail
йога, занятие, начинающий
Конечно, идеальный вариант - это отдельная комната с деревянным полом, где нет ничего, кроме книг по йоге и коврика для занятий. Однако такой вариант для многих людей нечто из области ненаучной фантастики и поэтому придется приспосабливаться к реальной обстановке.
 
Это должно быть место, которое во время Ваших занятий должно быть недоступно для остальных домочадцев, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Желательно, чтобы это было отдельное помещение, с закрывающейся дверью.
 
Перед занятиями необходимо вымыть пол, вытереть пыль и хорошо проветрить помещение. В то же время в помещении не должно быть холодно и не должно быть сквозняка.
 
Довольно хорошо, если имеется возможность включить тихую, спокойную музыку, которая будет способствовать расслаблению, но не будет отвлекать от занятий.
 
Если у Вас собственный дом, то в теплое время года вы можете заниматься на улице, в тени деревьев.
Не позволяйте кому бы то ни было отвлекать Вас и давать Вам советы, как выполнять ту либо иную позу или указывать на ошибки. Вы сами определяете, что Вы делаете правильно, а что нет, поэтому указания и подсказки посторонних либо даже близких Вам людей совершенно ни к чему.
 
йога
 
Правильно подбирайте одежду для занятий. Она не должна стеснять движений и в тоже время не должна допускать переохлаждения.
 
Самые лучшие условия для домашних занятий - это когда во время, отведенное для занятий, Вас никто не отвлекает, никто Вам не мешает ни люди, ни телефоны, Skype, телевизоры и радиоприемники.
 
Вам необходимо тишина и покой, чтобы сосредоточиться, сконцентрироваться, отстраниться от назойливых мыслей о работе, о текущих проблемах и посвятить себя только йоге. Это крайне важно для успеха Ваших начинаний.
 
Физическая йога довольно быстро приносит здоровье и силу, делает людей более выносливыми и жизнелюбивыми.
В среднем на освоение основных осанн уходит около двух лет, но понятно, что это целиком и полностью зависит от многих факторов, таких как возраст, целеустремленность, наличие свободного времени и т. д.

( 2 Голосів )