Фітнес

Как набирать мышцы и сжигать жир одновременно - советы экспертов

Четвер, 20 квітня 2017 Друк E-mail
сжигание жира
 
Придя в тренажерный зал, все имеют совершенно разную форму. И у людей страдающих избыточной массой тела возникает вопрос: Как набирать мышцы и одновременно сжигать жир?
Об этом и пойдет речь в статье журнала ladyhealth.com.ua.

 

5 правил, которые помогут набрать мышцы и сжечь жир одновременно

 
1. Тренируйтесь интенсивно
 
Занимайтесь по 40-60 минут, с минимальным отдыхом между подходами. Это позволит эффективно сжигать жировую массу, и максимально прокачать мышцы. Конечно, придется немного снизить рабочие веса, чтобы иметь возможность заниматься интенсивнее.
 
2. Ешьте в меру
 
Питайтесь только натуральной пищей. Исключите жаренное, сладкое, жирное, копченое. Потребляйте больше свежих овощей и фруктов. Следите, чтобы вы съедали чуть меньше калорий, чем вы тратите, это позволит сжигать жир и одновременно набирать мышечную массу.
 
3. Делайте кардио
 
Преимущества кардио нагрузки - сжигание подкожного жира, при максимальном сохранении мышечной массы. Выберите для себя любой вид размеренной, продолжительной нагрузки. Если вы не определились с видом кардио нагрузки, тогда просто ходите, наращивая темп от тренировки к тренировке.
 
4. Не забывайте о белках
 
Процесс построения мышц требует строительного материала, которым является белок. Протеин содержится в таких продуктах как мясо, рыба, творог, молоко, яйца. Белков должно быть в вашем рационе не менее 1,5 грамм на килограмм веса тела. 
 
5. Отдыхайте
 
В период интенсивных тренировок, организм, как никогда нуждается в отдыхе. Сон – лучший способ восстановления. Следите, чтобы ночью вы спали от 8 до 10 часов.
 
Сжигать жир и одновременно набирать мышцы сложно, но возможно. Следите за тренировка, питанием и отдыхом, тогда у вас обязательно все получится. Высоких достижений в тренировках.
 

( 3 Голосів )