Фітнес

Утренняя зарядка - ленимся, но делаем

Середа, 12 квітня 2017 Друк E-mail
зарядка
 
Большинство людей, которые не делают зарядку по утрам (а таких, по идее, огромная часть), объясняют это массой разных причин. Среди них, пожалуй, самая популярная – нехватка времени. Но, если брать честно так, откровенно, то в большей мере главная причина – лень.
 
Если посмотреть на нашу жизнь, то можно прийти к выводу, что большинство вещей, которые мы не делаем, пишет ladyhealth.com.ua, мы не делаем именно из-за лени. И, как правило, масса таких вещей и занятий – весьма полезны для нас, но это никак не мотивирует.
 
Однако, в случае, если вы на самом деле хотите следить за своим здоровьем, за телом и душой, так сказать, избегать утренней зарядки крайне неразумно. Особенно, если вы желаете похудеть. Вообще, комплексное понятие здорового похудения включает в себя и утреннюю зарядку и массу других упражнений.
 
Как же заставить себя делать зарядку и что именно вы можете и необходимо делать по утрам? Для начала вам нужно составить себе план вашего утра так, чтобы вы все успевали: завтрак приготовить, в душ сходить, ну и теперь еще и зарядку в утро включить.
 
Лучше всего зарядку начать делать с самого утра, когда проснетесь. В первую очередь хорошенько разомните мышцы. Сделайте обороты головы в различные стороны, потом разомните руки. Причем разминание это делается с помощью оборотов, начиная от вращения кистью, переходя к локтю и полному обороту от плеча.
 
После серии таких упражнений вы можете сделать наклоны вперед, назад и в стороны. Не торопитесь, выполняя те либо иные упражнения, лучше делать меньше и эффективнее, чем халтурить.
 
Затем можно завершить зарядку с помощью упражнений для ног. Так называемые, выпады вперед и перекатывания в стороны качественно разминают мышцы ног. Можно закрепить это приседаниями и обычными прыжками.
 
Такая зарядка вряд ли отнимет много времени, но будет весьма положительно влиять на ваше самочувствие, держа в тонусе постоянно.
 

( 1 Голос )