Фітнес

Правила тренировок для похудения: велотренажер

Субота, 21 січня 2017 Друк E-mail
велотренажер, похудение
 
В наше время вопрос сброса лишних килограмм сегодня актуален для многих. Не зря написано несметное количество книг на эту тему, разработана тысяча методик. На самом деле, всё намного проще.
Нужно просто обзавестись таким замечательным приспособлением, как велотренажёр. Велотренажёр для похудения подходит идеально, так утверждают передовые тренеры по фитнесу и аэробике. Он вполне может заменить многочасовую тренировку в зале. При этом нет необходимости покидать родной дом и тратить деньги на оплату занятий.
 
Для тех, кто всё же предпочитает занятия в зале, практический каждый зал для тренировок предложит несколько вариантов велотренажёров. Конечно же, в выборе модели тренажёра нужно быть скрупулёзным, так как при пере нагрузках весьма вероятны травмы. Тренировка на велотренажёре для похудения должна быть составлена правильно и с учётом индивидуальных потребностей тренирующегося.
 
Основные правила тренировок на велотренажёре
 
Эффективность велотренажёра для похудения доказана тысячами довольных людей, получивших реальный результат. Но для достижения поставленной цели необходимо потратить время в усердных тренировках. Что стоит запомнить изначально? Не стоит сломя голову окунаться в тренировки. Организм должен подготовиться к активным физическим нагрузкам. Для того, чтобы не надорвать мышцы и не растянуть их, стоит выстроить календарь таким образом, чтобы давать мышцам полноценный отдых.
 
Как выбрать велотренажёр для похудения? Рынок спортивного инвентаря сегодня переполнен ими. Модели самые различные. На велотренажёры для похудения цены варьируют от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч. Стоит отметить тот факт, что существуют модели, оснащённые множеством датчиков, позволяющих контролировать не только количественные показатели нагрузок, но и качественные. К качественным относятся ритм сердца и артериальное давление. Эти показатели стоит контролировать, так как можно легко перенагрузить организм. При выборе модели велотренажёра, всё зависит от того, какая цель поставлена покупателем.
 
Так, занятия на велотренажёре для похудения могут не только разрешить проблему лишнего веса, но и постепенно вернуть здоровье организму. Кто не хочет быть здоровым и активным? Именно с помощью занятий на велотренажёре для похудения, можно оздоровить сердечно сосудистую систему, улучшить венозный кровоток, повысить активность организма и устойчивость к вирусным заболеваниям. Стоит учесть, что такие занятия противопоказаны лицам со смещениями в позвоночнике и травмами, особенно в активный период обострения.
 
Велотренажёр для похудения также может избавить от такой проблемы, как хроническая усталость и стрессы. Стоит помнить, что лучше всего выпивать до двух литров в сутки воды очищенной во время проведения тренировочных дней. Перед днём тренировки стоит выспаться и не употреблять жирной пищи.
 
 
Велотренажёр для похудения, программа тренировок
 
Упражнения на велотренажёре для похудения должны начинаться с небольших, тренировочных нагрузок. Достаточно будет пару раз в неделю уделить тренировкам по пятнадцать минут. Тренировка на велотренажёре для похудения должна быть занесена в специальный календарь. Не стоит пренебрегать этим правилом, в целях охранения здоровья. Так как перенагрузка не нужна организму, он должен оздоровиться за счёт тренировок. Велотренажёр для похудения программа тренировок составляется так:
  • Три занятия в неделю с нагрузкой в сорок пять минут;
  • Занятия по пятидневной схеме с тренировками в пятнадцати минутном режиме;
  • Тренировки с утяжелителями ежедневные с нагрузкой в тридцать минут через день.
Упражнения на велотренажёре для похудения должны подбираться индивидуально и исходя из уровня первоначальной подготовки человека. Сразу стоит начинать с малого и контролировать при этом давление и пульс. Именно их показатели подскажут, когда можно перейти к более активной схеме.

( 2 Голосів )