Фітнес

Эксперты назвали полезные свойства плавания

П'ятниця, 06 січня 2017 Друк E-mail
плаванье
 
Редко встретишь человека, который бы не любил воду. А побарахтаться в каком – ни будь водоеме – это же истинное удовольствие! Вода помогает почувствовать себя легким, почти невесомым, она приятно массирует тело.
После плаванья возникает не с чем несравнимое ощущение свежести. К тому же занятие плаваньем прекрасно укрепляет сердце, активизирует кровообращение и дыхание, улучшают обмен веществ.
 
Если ты решила заняться плаваньем, то тренируйся не менее 3-х раз в неделю, иначе пользы не будет. Конечно, монотонное накручивание метров – занятие довольно однообразное и быстро надоедает, поэтому попробуй различные стили, выполняй водную гимнастику. Это лучше всего получиться в специальной группе по плаванью с профессиональным тренером.
 
Запомни, что тренируясь в воде не избежать мокрых волос, поэтому не пытайся держать голову на поверхности – это напрасная трата сил. Даже специальная резиновая шапочка (а ее носить обязательно) может пропустить влагу, поэтому стоит сразу настроить себя на то, что после водных процедур придется обязательно мыть голову и тщательно сушить ее феном.
 
Никогда не начинай тренировку с полным желудком. Подожди 1,5 – 2 часа, иначе могут возникнуть боли в сердце и головокружение. Перед плаванием прими охлаждающий душ. Подготовь организм к прохладной воде. Обычно в бассейнах довольно хлорированная вода поэтому что бы не травмировать глаза, пользуйся специальными очками для плавания. От хлорки глаза покраснеют и даже может начаться воспаление слизистой оболочки глаза.
 
Некоторые интересуются, разрешено ли заниматься плаванием во времена месячных. Можно и даже нужно. Это является довольно эффективным средством против болей внизу живота.

( 1 Голос )