Краса і догляд

Эксперты посоветовали лучшие способы борьбы с целлюлитом

Четвер, 14 грудня 2017 Друк E-mail
целлюлит
 
Однажды практически каждая женщина обнаруживает у себя целлюлит и приходит в ужас. Как, почему, откуда он взялся?
А причин для его возникновения много.
Это и неправильное питание, малоподвижный образ жизни, зашлакованность организма, вредные привычки, нарушение обмена веществ, различные внутренние заболевания.
 
Если вы решили с ним бороться, то должны убедиться у врача, что он не результат внутренних проблем организма (в этом случае, тогда нужно вылечить причину, а потом уже бороться с ним).
 
Принимаясь за борьбу с целлюлитом, вы должны знать и понимать, что быстрых результатов не будет, пишет Ladyhealth.com.ua. Это тяжелый и длительный процесс. И победить его только спортом или только диетой - не получится.
 
Нужен целый комплекс лечения, в который входят: диета, спорт, массажи с применением различных антицеллюлитных средств, а также очищение организма.
 
Есть еще вариант, избавится от нашего врага с помощью оперативного вмешательства. Для этого существует: липосакция, при которой из проблемных участков откачивают жир; линопленнинг – разрушение жира ультрозвуком, который потом выкачивают; электролиполиз – лечение электро разрядами, которые удаляют лишнюю воду из жира. 
 
Все эти процедуры принесут более быстрый результат, но они довольно болезненны и весьма дорогостоящие. И еще! Если после операции вы вернетесь к привычному образу жизни, то со временем, от полученного результата не останется и следа.
 
В общем, если вы решили бороться собственными силами, то следующие рекомендации для вас:
 
Заниматься лечением целлюлита лучше всего два раза в день, если уж никак, то хотя бы раз, но обязательно каждый день, иначе результата не будет. Подберите для себя специальные антицеллюлитные средства (кремы, гели, сыворотки и т.д.). Убедитесь, что у вас нет аллергии на что-либо из состава этого средства.
 
Хорошими домашними помощниками, вам будут различные ванны с солью и другими травяными добавками, контрастный душ, компрессы с отварами спец трав (чистотел, например). Внутрь можно принимать отвар березовой коры, он хорошо выводит воду из жировых клеток.
 
Для массажа можно купить специальные массажеры. Хорошо действует на целюлит массаж щипками и сильными похлопываниями.
 
Не забывайте про диеты. Побольше овощей (желательно сырых) и не сладких фруктов, молочных продуктов, низкой калорийности, полезной жидкости, устраивайте разгрузочные дни для очищения.
 
И не забывайте про специальные упражнения. Можно ходить на фитнес. Лучшим помощником будет бассейн (плаванье) – это и физическая нагрузка и водный массаж.

( 2 Голосів )