Фітнес

Топ-5 лучших фитнес-браслетов — рейтинг популярности 2016 года

Четвер, 22 грудня 2016 Друк E-mail

фитнес

В тренде — здоровый образ жизни. Все больше людей приобщаются к правильному питанию и физической активности. Для успешного выполнения этой миссии следует четко распределять нагрузки, полноценно отдыхать и не превышать допустимое количество калорий.

Маркетологи интернет-магазина «Алло» составили шорт-лист лучших фитнес-браслетов, обладающих мощным функционалом и беспрецедентными возможностями для достижения желаемых результатов.

В числе бестселлеров 2016 года — браслет от Xiaomi, фитнес-трекеры Garmin, Atrix, Sony и Samsung.

Рейтинг возглавляет фитнес-браслет Vivofit HRM от Garmin, который не просто следит за уровнем физической активности, но и на основе достигнутых задач формирует «здоровые» цели на каждый день, подталкивая к достижению более высоких результатов. Специальный режим «Сон» обеспечивает полный контроль над качеством отдыха. Синхронизация с Garmin Connect позволяет отслеживать прогресс и принимать участие в онлайн-соревнованиях, получая виртуальные награды за свои реальные достижения. Разрешено принимать душ и гулять под дождем не снимая Vivofit — аксессуар обладает водонепроницаемым покрытием. Фитнес-браслеты Garmin, сочетая в себе инновационные технологии и стильный дизайн, заслужили наивысший кредит доверия покупателей.

Вторую строчку шорт-листа занимает Gear Fit2 от Samsung. Фитнес-трекер контролирует показатели здоровья во время физических нагрузок в зале или на свежем воздухе, оптимизируя временные затраты. Отправляясь в спортзал или на утреннюю пробежку, больше не нужно брать с собой смартфон. Вся статистика о входящих звонках и SMS отображается на миниатюрном AMOLED-дисплее. Встроенный MP3-плеер позволяет наслаждаться любимыми треками всегда и везде.

фитнес-браслет

На третьей строчке рейтинга разместился Sony SmartBand SWR12. Фитнес-браслет ежедневно проводит мониторинг состояния здоровья своего владельца. Шагомер, пульсометр, кардиодатчик, регулятор фаз сна — встроенные аппаратные функции позволяют получить информацию о нагрузках и их влиянии на организм. Трекеру присвоен стандарт защиты IP68. О входящих звонках и SMS на смартфон сообщает легкая вибрация.

Популярность фитнес-гаджета ProFit Single TW-65 от ATRIX обусловлена стильным внешним видом, достойными аппаратными возможностями и доступной ценой. В распоряжении пользователя — шагомер, измерение скорости передвижения, контроль сна и сжигания калорий. Чтобы контролировать самочувствие владельца, браслету не нужна синхронизация со смартфоном по Bluetooth. Работа гаджета полностью построена на принципе автономии.

Пятерку лидеров замыкает фитнес-браслет от Xiaomi — Mi Band. Гаджет завоевал признание покупателей благодаря демократичной цене и достойным возможностям. На сенсорном OLED-дисплее отображается точное время и дата, количество сожженных калорий, пройденный путь, сердечный пульс. Подробную информацию о состоянии здоровья можно узнать через приложение на смартфоне. Девайс напоминает о необходимости отдыха и не боится кратковременного погружения под воду.


( 1 Голос )