Фітнес

Фитнес - простые советы для начинающих

Середа, 21 грудня 2016 Друк E-mail
фитнес
 
Если от момента последних занятий спортом прошло много времени или таковой опыт отсутствует вообще, тогда вам поможет фитнес программа для начинающих.
Ее цель в подготовке мышц и кардио системы к последующим, более интенсивным нагрузкам, а также в разучивании комплекса необходимых для этого упражнений.
 
Основная ошибка всех новичков единая: в попытке моментально похудеть или же приобрести желаемые формы они стараются максимально долго выполнять упражнения, часто просто надрывая организм. В результате таких занятий получаются травмы, поэтому заниматься собой нужно щадящее, увеличивая нагрузки постепенно.
 
Не стоит переживать, что несколько первых занятий будут занимать по продолжительности не один час, а 20-30 минут. В фитнесе не менее важны уверенность в себе и решение начать заниматься. В этом могут помочь многочисленные программы по занятию дома, простейшие упражнения на фитболе дома по укреплению мышц.
 
Часто женщины отказываются от групповых занятий по причине психологической неуверенности в себе. Не нужно переживать о своей внешности, спортивные клубы открыты для всех, ведь с идеальными фигурами и знаниями комплекса упражнений не рождаются. Зато групповые занятия считаются наиболее эффективными в сравнении с домашними тренировками.
 
Единожды переборов свой страх и записавшись в клуб на программу «фитнес для начинающих», уже через несколько занятий чувство неуверенности исчезнет. А еще через пару недель будут видны и первые результаты работы над собой, особенно если совмещать фитнес со здоровым питанием.

( 1 Голос )