Фітнес

Польза фитнеса после 30 лет - советы экспертов

Понеділок, 19 грудня 2016 Друк E-mail
фитнес
 
Фитнес прекрасен тем, что практически не имеет возрастных ограничений. Никогда не поздно начать заниматься, главное подобрать наиболее подходящий вид фитнеса и разумно дозировать нагрузки.
 
Без фитнеса невозможна полноценная борьба с лишним весом, кроме того, он просто полезен для всего человеческого организма. Место для занятия фитнесом также не играет особой роли и его выбор зависит только от настроя занимающегося. Если тело рвется в бой, то вполне доступны занятия фитнесом дома. Сегодня в продаже имеются масса специальной литературы и видеоуроков по любым направлениям.
 
Домашний фитнес имеет свои плюсы: для занятий не нужно приобретать новый спортивный костюм и выходить на улицу, достаточно просто лечь на любимый ковер и выполнять упражнения, не опасаясь за свой внешний вид в глазах окружающих. Кроме занятий фитнесом, сейчас очень популярны - занятия йогой. Особенно хорош этот вариант тем, что если специально отведенное для тренировки время пропущено, то вполне можно перенести ее на любое другое, более удобное время. Это же является и основным минусом: можно перенести, а можно и отложить совсем на потом, никто же не контролирует.
 
Если же собственная сила воли не настолько сильная, то лучшим выбором станут занятия в фитнес центре, которые позволяют собраться и, глядя на других, активно выполнять все упражнения. В спортзале не удобно "отлынивать", ведь за вами наблюдают не только тренер, но и остальные члены группы, на фоне которых не хочется казаться самой слабой. Глядя на дам с аналогичными проблемами фигуры, сразу станет легче ощущать собственную внешность. Это же придаст бодрости и уверенности в себе. Помимо этого, инструктор всегда поможет советом и рекомендациями по правильному тренингу.
 
Однако, индивидуальные занятия фитнесом не менее интересны, поскольку позволяют полностью скоординироваться на собственных ощущениях, а также пользоваться услугами тренера единолично. В этом случае программа тренировки разрабатывается сугубо индивидуально с учетом физических возможностей и состояния здоровья занимающегося.
 
Впрочем, любой из выбранных вариантов принесет ощутимую пользу здоровью, просто необходимо перебороть лень, отмести все сомнения в собственных силах и начать заниматься.

( 0 Голосів )