Фітнес

Йога - полезные свойства практики для начинающих

Вівторок, 20 грудня 2016 Друк E-mail
йога
 
Большинство людей, как правило, предпочитают шлифовать и совершенствовать всего лишь одну из своих составляющих. Это может быть либо тело, либо разум.
Люди, оттачивающие практики духовные, мало задумываются о своём теле, а те же, кто увлечёт совершенствованием своей физической составляющей, часто напрочь забывают о таком понятии, как дух.
 
Йога же позволяет совершенствовать как душу, так и тело. Это совокупность древнейших практик,направленных на улучшение духовного и психического состояния, а также на улучшение физической формы человека. Занятия йогой для начинающих способствует улучшению самочувствия, регулирует давление и позволяет практикующему ещё долгое время находиться в приподнятом настроении.
 
Что же касается людей, практикующих йогу более длительный период, то эта практика посредством медитации может открыть перед ними врата в другие миры, равно как и познать себя.
 
Йога сейчас набирает всё большую популярность. Такие направления, как бхакти-йога, джнана-йога, карма-йога и хатха-йога находят всё новых и новых последователей. Открывается множество школ, а в сети появляется всё больше сообществ людей, длящихся своими впечатлениях и переживаниями относительно их духовных практик. Многие из них утверждают, что йога улучшает их карму, и поверить в это достаточно легко, стоит лишь взглянуть в их счастливые лица.
 
йога
 
Йога - удивительная восточная практика, дошедшая до наших дней сквозь множество эпох и способная подарить людям такие чувства, как радость жизни, ощущение течения времени, а некоторых даже ввести в состояние глубокой медитации.

( 1 Голос )