Фітнес

Работа и тренировки в тренажерном зале - как их совмещать?

П'ятниця, 09 грудня 2016 Друк E-mail
тренажер
 
Люди привыкли сетовать на жизнь: "не хватает времени заниматься спортом" или "я все время работаю". И, конечно же, на фоне этого возникает вопрос: А можно ли вообще совмещать работу с тренировками? Ответ очевиден. Да можно, если действительно этого захотеть.
 
Рассмотрим пять принципов, которые помогут совмещать работу с тренировками:
 
1. Безлимитный абонемент в тренажерный зал
 
Именно без лимит потому что, работая график может постоянно меняться. Так что очень важно чтобы у Вас была возможность прийти в зал в любой день и в любое время.
 
2. Лучшее время тренировки – выходные дни
 
Посещайте зал, когда Вы максимально отдохнувшие и полны сил. Лучшим вариантом будет тренироваться в свободные от работы дни. Если нет такой возможности, то позаботьтесь хотя бы о том, чтобы Вы были максимально свежие и отдохнувшие.
 
3. Если график работы не позволяет тренироваться в тренажерном зале лучшим вариантом будет сменить работу
 
Мы работаем, чтобы жить, но уж никак ни наоборот. И если из-за работы приходится отказаться от своих желаний, то может быть лучше сменить такую работу. Ведь во круг полно всякой работы, и в любом случае Вы найдете себя. 
Этот вариант подойдет только в том случае, если Вы действительно серьезно подходите к занятиям в тренажерном зале.
 
4. Не забывайте о питании
 
Работая днями напролет не стоит забывать о таком важном факторе как питание. В этом плане очень хорошо будет, если Вы подготовите пищу на текущий рабочий день. Еду можно положить в специальные боксы или баночки. Взяв с собой приготовленную с вечера еду, Вы точно будете уверенны, что не останетесь голодными.
 
5. Не переутомляйтесь
 
Может быть ситуация когда человек работает на физически тяжёлой работе. В таком случае очень важно грамотно составить тренировочную программу, дабы избежать детренированности. Если Вы после работы еле доползаете с кухни до дивана и у Вас еще запланирована тренировка. В таком случае лучше отдохнуть и перенести тренировку на другой день. Ничего плохого в этом нет. Так Вы сохраните свое здоровье и будете в форме.

( 4 Голосів )