Фітнес

Секреты стройной фигуры: упражнение планка

Вівторок, 22 листопада 2016 Друк E-mail
упражнение, планка
 
Желание сделать свою талию стройной, а бока без складок заставляют не только женщин искать различные методики и упражнения. Пилатес и йога, бодифлекс и оксисайз – это желание человека получать потрясающие результаты задействуя дыхание и статические упражнения.
Почему именно планка? Кому она подойдет? Какие отзывы про упражнение планка?
 
Каждый вопрос – это сомнения тренирующихся. Постараемся помочь найти самые точные ответы на них.
Многие тренеры говорят, что не возможно «постройнеть» в определенных местах. А так хочется утянуть живот вовнутрь, чтобы подобралась именно нижняя часть. Обвисший живот выглядит не сексуально и огорчает при каждом взгляде в зеркало. 
 
С чего же начать? Правила выполнения планки
 
Они необходимы, чтобы точно выполнить все детали и получить желанный эффект в виде уменьшающегося живота и улучшения состояния внешнего вида всего пресса. 
 
Можно ли не соблюдать их? Да, но в этом случае у вас работают совершенно другие группы мышц, что не позволит добиться великолепных результатов за короткий срок.
 
Классическая планка или прямая
 
1. Сделайте разминку до выполнения планки. 
2. Положение тела – это параллель с землей. Следите, чтобы таз, голова и плечи составляли прямую линию.
3. Напряжены такие группы мышц: живота, ягодиц и ног.
4. Тело кажется «зависнувшим», вес строго посредине. Плечи не нависают над кистями, и нет смещения в сторону стоп. Ягодицы и мышцы пресса напряжены, живот втянут (дышать спокойно).
5. Как ставить ноги? Широко расставленные ноги облегчают выполнение упражнения, если ваша физическая форма позволяет, держите стопы вместе.
6. Куда смотреть, расположение головы? Смотрите на свои пальцы или кулаки, не пуская и не запрокидывая голову.
 
Переход в планку с лежачего положения на полу, либо становитесь на колени как для отжимания, а потом вытягиваете все тело.
 
Делаем удержание корпуса на выдохе, при этом все тело напряжено и подтянуто: ягодицы, живот, ноги.

( 3 Голосів )