Фітнес

Как накачать мышцы худому человеку?

Четвер, 24 листопада 2016 Друк E-mail
мышцы
 
Проблема лишнего веса – одна из самых наболевших для людей, которые так усердно стараются избавиться от лишних килограммов и тем самым облегчить себе жизнь. Но существует и другая категория людей, проблема которых абсолютно противоположна – они не могут набрать вес и нарастить мышечную массу.
 
Таких людей называют эктоморфами, они имеют худощавое телосложение и ускоренный обмен веществ в организме. При продолжительном неправильном питании у них появляется животик, в то время как все остальные части тела остаются такими же худыми.
 
Эктоморфы стараются улучшить свой внешний вид, занимаясь физическими упражнениями и употребляя в пищу углеводные продукты. Но, к сожалению, не всегда эти попытки увенчиваются успехом.
 
Для этой категории людей разработана специальная система питания и тренировок, позволяющая все-таки нарастить мышечную массу и стать «представительнее».
 
Итак, для начала необходимо запомнить, что физические упражнения должны быть непродолжительными, максимум 45 минут 3 раза в неделю, и направлены на силовые упражнения. Это значит, что нужно избегать аэробных нагрузок и бега, необходимо дать время для наращивания мускулатуры. Тренировка должна состоять в выполнении базовых упражнений с большим весом, но в 5-6 повторениях: приседаний со штангой, жимом лежа, жимом стоя и становой тягой.
 
Питание должно быть дробным и частым, можно есть все что угодно, но сладости в ограниченных количествах. Основным фундаментом для роста мышц станет протеин. Его суточное потребление должно быть в пределах 1-2,5 г на килограмм веса.
 
Если потребление протеина будет меньше указанной нормы, мышцы так и не начнут расти, а если больше – ускорится метаболизм и мышечная масса останется на прежнем уровне. Можно употреблять спортивные добавки, они довольно незаметны в рационе, но имеют свое значение. Но принимать их нужно с осторожностью и консультируясь с врачом.

( 5 Голосів )