Фітнес

Ноги, как у балерины - секреты упражнений

Вівторок, 22 листопада 2016 Друк E-mail
ноги
 
Как известно, балерины славятся красотой и утонченностью своих ног. Но представительницы этого искусства не могут постоянно придерживаться жесткого режима и без перерыва работать над своим телом.
Что же делаю балерины для быстрого восстановления своей фигуры и приведения в порядок своего тела?
 
Открыт секрет интенсивной зарядки, которую стоит выполнять ежедневно. Эту зарядку выполняют танцоры разных направлений, когда необходимо в короткий срок сбросить лишний вес. Стоить красота будет всего лишь 20 минут занятий каждый день и определенных усилий.
Обязательным правилом зарядки является голодный желудок. Если уж утром, перед завтраком, не удалось выполнить упражнения, то перенесите не то время, когда после еды пройдет не менее 2 часов.
 
Основным спортивным снарядом будет скакалка. Найдите в своей квартире или доме свободное, подходящее для прыжков место. Прыгать нужно будет много, поэтому обладательницам большой груди стоит приобрести поддерживающий бюстгальтер или спортивную майку.
 
В начале тренировки прыгаем через скакалку три минуты на обоих ногах. Очень важно приземляться на полную стопу. Когда приземляемся на носочки, то ноги только накачиваются, то есть увеличиваются в объеме. 
 
Потом прыгаем две минуты, но ноги выставляем вперед поочередно. Получится бег на месте через скакалку. После специфической пробежки прыгаем на одной, а потом на другой ноге в течение 3 минут. Меняйте ногу по мре уставания. 
 
Делаем небольшую передышку, во время которой пройдитесь по комнате, восстанавливая дыхание: поднимаем руки на вдохе и опускаем на выдохе.
 
Берем стул. Табуретка не подойдет, потому что нужна спинка. Встаньте сзади стула, ноги поставьте на ширине плеч и обопритесь руками о спинку. Совершайте приседания. Колени должны сгибаться до прямого угла. Повторяем 10 раз по три подхода. Потом выполняем это же упражнение с маленьким изменением – носки расставьте в стороны. В такой позе приседаем 15 раз по 2 подхода.
 
Через месяц регулярных зарядок выработается привычка, а ноги станут гораздо стройнее и красивее.

( 2 Голосів )