Фітнес

5 упражнений для улучшения растяжки

Вівторок, 22 листопада 2016 Друк E-mail
растяжка
 
Красивая растяжка во все времена привлекала внимание мужчин. Причем на шпагат может сесть девушка и мужчина любой комплектации и возраста, только для этого каждому понадобиться разное время.
 
К примеру, раньше наши модели были крайне востребованы во всем мире, благодаря своей растяжке. Тенденция немного меняется, а на самом деле для красивой растяжки и грациозных движений необходимо регулярно заниматься и работать над собой. Запомните следующие несколько упражнений и выполняйте их как можно чаще.
 
Для начала, необходимо разогреть мышцы. Разогреваем мышцы ног с помощью приседаний. Выполняем 20 приседаний в три подхода. Отдых минимальный – не более 40 секунд.
 
Следующим шагом разминаем мышцы за коленом и коленные суставы. Для этого вытягивайте ноги поочередно вперед. При этом, носок должен быть поднят на себя.
 
Разомните стопы: покрутите каждой стопой по часовой стрелке и против часовой стрелки по 20 раз.
 
С коленями проводим ту же процедуру: вращаем влево-вправо по 20 раз. Далее поднимаемся выше и разминаем тазобедренный сустав вращениями в обе стороны по 10 раз.
 
Теперь приступаем к упражнениям с растяжкой. Исходная поза: стоя, ноги вместе. Медленно наклоняемся вниз, не сгибая колени. Постарайтесь как можно сильнее расслабить мышцы.
 
Для следующего упражнения стоя возьмите рукой стопу и потяните ее назад. Ногу нужно постараться держать ровно.
 
Интересное упражнение в положении сидя. Широко раздвинув ноги и придерживая прямые ноги в коленях, попытайтесь вывернуть ногу внутрь в области тазобедренного сустава.
 
Следующее упражнение выполняется в той же позе. Только теперь мы стараемся тянуться вперед руками, положив руки на пол. Для обладательниц неплохой растяжки есть усложненная версия, когда стараемся положить локти на пол и тянуться в такой позе вперед. Как только вы понимаете, что дальше тянуться не можете, то останьтесь в этой позе на полминуты или больше.
 
Завершить тренировку стоит махами ногами вперед-назад и влево-вправо поочередно, в каждую сторону по 15 раз.
 
При регулярных тренировках уже в конце первого месяца занятий добьетесь хороших результатов. Главное, нужно уделять упражнениям немного времени каждый день и не делать резких движений для того, чтобы избежать травмы.

( 2 Голосів )