Фітнес

Как сделать руки подтянутыми и стройными - упражнения

П'ятниця, 11 листопада 2016 Друк E-mail
руки, упражнения
 
Изначально необходимо разобраться в том, какие мышцы необходимо подтягивать. В повседневной жизни у нас чаще всего работает только бицепс, а вот трицепс остается мало задействован или вообще не задействован. 
 
Трицепс находится на задней части руки, а так как мы в основном мало его задействуем, то эта мышца быстро теряет свой тонус и начинает под своей тяжестью свисать. Поэтому, если имеете цель: сделать ваши руки изящными, то придется немного поработать над этим. А наградой за ваш труд послужит легкий рельеф мышцы и плавная линия руки.
 
Итак приступим: Вам необходимо 2-4 кг гантели. Ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях. Спина зафиксирована (без большого прогиба в пояснице), мышцы пресса и ягодичные напряжены.
 
Возьмите гантелью в правую руку, поднимите вверх (держать необходимо близко к голове), кисть должна быть направленна ладонью вперед , при этом левой рукой поддерживайте правый локоть. На вдохе медленно сгибаем руку, опуская гантель к левому плечу. Выдох выпрямляем руку (локоть придерживаем).
Не допускайте, чтобы рука уходила в сторону от головы - это грубейшая ошибка. Она всегда у вас должна быть прижата к голове. Необходимо выполнять это упражнение от 15 до 20 раз ( если вам легко, то увеличиваем вес гантели, а не количество повторений).
 
Помните, что вы будете ощущать в мышце небольшое жжение, это должно служить сигналом для вас, что вы все правильно выполняете. Не бросайте начатое, не стоит поддаваться лени и не надо пытаться халтурить. А наградой для вас станут красивые руки.

( 2 Голосів )