Фітнес

Эксперты назвали главные правила кардиотренировок

Четвер, 10 листопада 2016 Друк E-mail
кардиотренировка
 
Кардио упражнения в первую очередь помогают тренировать сердце, сжигать жир, укреплять здоровье и выносливость. Кардио тренировки следует делить на два типа: с высокой и низкой кардионагрузкой.
Кардионагрузка низкой интенсивности включает в себя разминку перед основной тренировкой, а высокой интенсивности непосредственно сама основная тренировка.
 
Обязательно включайте в свою тренировку разминку, ведь она подготовливает тело к нагрузке, укрепляет ваш иммунитет, снижает кровяное давление и увеличивает приток крови к сердцу; а также поможет вам сжечь максимальное количество калорий.
 
Все что необходимо вам знать о кардио тренировки высокой интенсивности.
 
1. Не стоит тренироваться до полного изнеможения. Тренировка должна заряжать энергией, а не высасывать последние силы из вас. Слабость после тренировки говорит только о том, что данная нагрузка для вас еще слишком высока. Не стоит по своему потоотделению судить о достатке или недостатке нагрузки, ведь потоотделение в большей части зависит от наследственности или температуры тела.
 
2. Продолжительность тренировки должна составлять, 45 минут. Чрезмерно продолжительные занятия ведут к сжиганию мышечной массы, а не жировых отложений. Занимайтесь с повышенной интенсивностью ведь чем чаще бьется сердце, тем более быстрее происходит обмен веществ. Не секрет что организм сжигает калории еще несколько часов после тренировки, чем интенсивней вы занимались, тем дольше будут сжигаться калории после
 
3. Не занимайтесь слишком часто. Вы достигните большего результата если число тренировок будет 3 раза в неделю, нежели если количество составит 6. Мышцы не будут успевать отдохнуть, а для их работы в полную мощь им необходим отдых.
 
4. Меняйте периодически набор движений и темп тренировок, старайтесь выдти за пределы своей зоны комфорта. Помните чем чаще будет сердце биться, тем больше калорий вы сожжете. Тренировка не должна быть с монотонной нагрузкой, однообразной или в неизменном темпе, старайтесь постоянно разбавлять свои тренировки, добавляя в них интервальные упражнения.
 
5. Помните именно кардио тренировки помогают избавиться вам от жировой прослойки.

( 2 Голосів )