Фітнес

Упражнения с гантелями для рук, мышц груди и спины

Понеділок, 19 вересня 2016 Друк E-mail
упражнения, гантели
 
На что только не пойдешь ради красоты! Ради красивых подтянутых ягодиц, бедер, плоского животика, восторженных мужских взглядов и завистливых сплетен подруг. Эти и не только эти доводы толкают женщин идти в ближайший спортивный магазин, чтобы приобрести пару килограммов… гантель.
 
И кто сказал, что гантели – чисто мужское снарядие для поддержания идеальных форм. Упражнения с гантелями помогут девушкам усовершенствовать свое тело до образа настоящей богини!
 
Ну что ж, осталось дело за малым – ежедневно (или хотя бы 2-3 раза в неделю) выполнять комплекс упражнений. Далее последуют примеры упражнений, которые вы можете выполнять для того, чтобы вас не беспокоили боли в спине, вы не беспокоились об грудных мышцах и могли подтянуть руки.
 
Упражнения с гантелями для мышц спины
 
1. Возьмите в руки по гантели (для женщин по 1 кг), лягте на спортивную скамейку. Поднимите руки вверх, затем согните в локтях и опустите к груди. Для женщин следует выполнять два подхода по 5-6 раз.
 
2. Поставьте ноги на ширине плеч. Немного присядьте, колени должны быть слегка согнуты. Возьмите в обе руки гантели по 5 кг. Разводите руки горизонтально. Выполняем также по 5-6 раз в два подхода.
 
упражнения, гантели
 
Упражнения с гантелями для мышц груди
 
1. Возьмите гантели по 2 кг, встаньте прямо. Вытяните руки вперед ладонями вверх. Сгибайте руки в локтях подтягивая гантели к плечам. Выполнять 2 подхода по 8 раз
 
2. Сядьте на стул, расставьте ноги поудобней. Спина должна быть ровной. Возьмите двумя руками гантель весом 6 кг, затем медленно отводите гантель назад за спину. Достаточно 2-3 подхода по 10 упражнений.
 
3. Делаем упражнение ножницы. Возьмите в руки гантели по 2 кг вытяните руки вперед на уровне груди и выполняйте упражнение «ножницы».
 
Упражнения с гантелями для рук
 
1. Встаньте в исходную позицию – ноги на ширине плеч. Разведите обе руки в стороны, затем сгибайте их в локте касаясь плеч. Выполняйте упражнение в два подхода по 10 раз.
 
2. Ноги на ширине плеч. Возьмите в одну руку гантель весом в 2 кг. Вторую руку поставьте на пояс. Поднимайте руку с гантелью в сторону не сгибая до горизонтального положения. Следует выполнять 2 подхода по 12 раз для каждой руки.
 
3. Лягте на спортивную скамейку. Ноги должны быть согнуты и устойчиво прикасаться к полу. Возьмите в руки гантели весом по 1 кг. Прижмите локти, руки поднимайте вверх. Выполняется за 2 подхода по 8 раз.
 
Упражнения с гантелями лучше всего проводить несколько раз в неделю, в идеале 3-4 раза. Если вы выполняете упражнения дома, помните, что со временем следует увеличить нагрузку на мышцы. Если тренируетесь в спортзале, попросите тренера рассчитать комплекс упражнений, который откорректирует вашу фигуру согласно вашим пожеланиям.
 
Выглядеть красиво нелегко, но очень хочется. К тому же здоровье никогда не будет лишним. Упражнения с гантелями одно из самых результативных физических упражнений, поэтому на каждой тренировке думайте о том, что результат ваших тренировок воздастся вам сторицей!

( 3 Голосів )