Фітнес

Хатха йога – лучший вид йоги для начинающих

Четвер, 18 серпня 2016 Друк E-mail
хатха йога
 
Хатха йога - это древнейшая, берущая свое начало в Индии система индивидуальной практики, которая ведет к интеграции личности на уровне психического, эмоционального и физического.
Наиболее известны и наиболее распространены в фитнес-клубах следующие виды йоги:
 
Mind Body Йога – тишина и спокойствие
 
Mind Body Йога – уникальный способ работы с телом на основе классической Хатха-йоги и Аштанга йоги. Практика ее основана на выполнении асан или поз, направленных на развитие гибкости, укрепления и очистки, а также на успокоение ума и имеющейся возможности управления им. Работа с телом является отправной точкой работы для себя. Йога говорит, что разум и тело связаны между собой и взаимодействуют.
 
Практикующие йогу убеждены, что она помогает:
 
Устраняет боли и артрит,
Способствует плавному переходу к менопаузе,
Лечит депрессии и помогает избавиться от лишнего веса,
Укрепляет мышцы и сухожилия, сердечно-сосудистую и нервную системы,
Позитивно влияет на сознание и психику;
 
Занятия требуют сосредоточенного внимания на дыхании, которое влияет на работу сердца, поддерживает ток крови в организме и процессы обмена веществ.
 
Ее основная цель заключается в согласовании ума с телом, формирование интерьера нашего пути к внутреннему миру и сбалансированности. В йоге существует определенная последовательность в выполнении упражнений (комплексы упражнений), задачей, которой является профилактика и лечения некоторых заболеваний. С помощью йоги можно сохранить хорошее психологическое и физическое состояние, укрепить нервную систему и иммунитет.
 
Это метод позволяет:
 
Научиться правильно держать осанку,
Укрепить позвоночник,
Почувствовать положительное воздействие на внутренние органы.
 
Йога учит правильно дышать, снимает усталость и дает энергию, не говоря уже о широком терапевтическом действии.
 
Аштанга йога – Сила — Энергия — Состояние
 
Аштанга Виньяса йога – иногда ее еще называют силовой йогой — является динамически отличающейся от хатха йоги. На Западе данный вид йоги стал одним из самых популярных. Аштанга характеризуется плавными переходами из одной позиции йоги (асана) в другую и активном дыхании. Среди разновидностей йоги Аштанга является наиболее эффективной и всесторонней подготовкой на физическом уровне.
 
Занятия Аштанга йоги дают эффект сауны и массажа одновременно, очищают и исцеляют тело. Регулярная практика гарантирует:
 
Правильную осанку и приятный силуэт,
Улучшение состояния и самочувствия,
Делает тело гибким и сильным,
Успокаивает экстравертов, интроверты открывается миру.
 
1 ступень – подходит всем, к этой группе можно присоединиться в любое время. Посредством выполнения базовых упражнений можно увеличить силу и гибкость тела, работая по синхронизации движения с дыханием, повышается уровень информированности о теле. Каждое занятие заканчивается релаксацией.

( 2 Голосів )