Фітнес

Женщинам для красивой фигуры поможет штанга - эксперты

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
тренровка, штанга
 
Женщины должны заниматься спортом в таком же стиле, в каком занимаются мужчины. Эксперты утверждают, что чисто женские тренировки давно устарели, и представительницам прекрасного пола нужно тягать штанги.
 
Тренировки женщин и мужчин
 
В спортзалах существуют чисто мужские и чисто женские зоны. Если представители сильного пола отправляются к штангам, гантелям и тренажерам, то женщины чаще выбирают беговые дорожки, либо тренажеры, которые предназначены для укрепления ягодичных мышц.
 
Дамы опасаются, что если они будут заниматься с тяжелыми весами, то выстроят себе мышечную массу, которая снизит их привлекательность. Ведь показателем женской красоты является стройность, а не "накаченность".
 
Однако спортивные ученые уверяют, что данную точку зрения необходимо пересмотреть. И никакой существенной разницы в тренировках мужчин и женщин быть не должно. Специалист по подобного рода тренировкам Брэндо Хасик из Сиднея утверждает, что тщательно изучил этот вопрос.
 
Должны ли отличаться подходы к тренировкам?
 
По его словам, женщины имеют самые высокие результаты от тех же тренировок, которые выполняют и мужчины. При этом они в итоге получают стройную фигуру, а вовсе не груду мышц, так что эти опасения беспочвенны.
 
спортзал, тренировка
 
"Годами женщинам говорят о том, что им необходимы аэробные упражнения, чтобы не нарастить мышечную массу, - поясняет Хасик. - Кроме того, их учат делать множество повторений, чтобы не укреплять тем самым мускулы. Но это старая школа мышления, поэтому женские мышцы и не получают того стимула, который должны получать. Чем больше мышечная масса у женщины, тем быстрее в ее организме осуществляется процесс метаболизма. Увеличивая скорость метаболизма через интенсивные весовые тренировки, женщины быстрее сжигают лишние калории. В результате они получают подтянутые, стройные и спортивные фигуры, которые им нужны".
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )