Фітнес

Как справиться с голодом после тренировки?

Четвер, 21 квітня 2016 Друк E-mail
питание, тренировка
 
Каждый человек, который хоть раз в жизни занимался спортом, сталкивался с ситуацией, когда во время или после выполнения физических нагрузок в организме обострялось чувство голода.
 
Медики утверждают, что с данным явлением можно легко справиться. Научные работники полагают, что желание кушать возникает у мужчин и женщин, как ответная реакция на потерю калорий. Однако специалисты настоятельно рекомендуют не пытаться излишне насытиться. Если парни и девушки хотят избавиться от лишнего веса – такие действия для них противопоказаны.
 
Исследователи советуют съесть после занятий что-нибудь легкое, например какой-то фрукт или овощ. Совсем ничего не кушать – нельзя. Это может негативно отразиться на общем состоянии здоровья людей.
 
тренировка
 
Диетологи утверждают, что правильным решением будет распределить пищу на несколько частей. Если человек занимается спортом по утрам, можно сначала съесть более калорийные продукты питания. Оставшуюся еду нужно скушать уже на работе. Также исследователи советуют пить много воды и убрать из рациона вредные товарные ингредиенты.
 
Придерживаясь этих советов, человек с легкостью преодолеет возникшее чувство голода и сохранит хороший результат от выполнения спортивных нагрузок.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )