Фітнес

Топ-8 способов оставаться в форме

Четвер, 31 березня 2016 Друк E-mail
упражнения
 
Эксперты утверждают, что время всегда можно найти, главное - знать как. Найдите в доме место, мимо которого вы постоянно проходите, и оставьте там какое-нибудь оборудование, например фитнесбол, медбол, гантели и т. д.
 
Занимайтесь 60 секунд в день
 
Находясь на видном месте, они будут напоминать вам о тренировке. Покачайте пресс на фитнесболе или с медболом (классные упражнения с медболом на пресс — вот по этой ссылке) или сделайте приседания в течение всего 60 секунд — и вы внесёте вклад в крепкое здоровье и красивую фигуру. Ведь согласитесь, выделить одну минуту в день на спорт не так уж сложно.
 
Приравняйте домашнюю уборку к фитнесу
 
Мало кто любит убираться. Это так скучно: монотонно мыть посуду и пол, протирать пыль, пылесосить и т. д. Начните воспринимать уборку как полноценную тренировку: включите ритмичную музыку, наденьте свою любимую спортивную одежду — и вперёд, натирать кухонный гарнитур до блеска. За час такой уборки вы сожжёте около 250 калорий.
 
Ходите в гости пешком
 
Если вы собираетесь встретиться с друзьями или пойти куда-то с семьёй, оставьте машину на стоянке, а сами пройдитесь пешком или прокатитесь на велосипеде. Такая пешая или велопрогулка на свежем воздухе точно сойдёт за неплохую тренировку и оздоровит организм.
 
Попробуйте Табату
 
Табата — идеальная тренировка для тех, у кого нет ни возможности, ни времени посещать фитнес-клуб. Табата-тренировка длится всего четыре минуты, но за это время вы сожжёте немало калорий и ускорите метаболизм. Эту тренировку придумали в Японии для спортсменов-олимпийцев, чтобы улучшить их физическую форму за короткое время.
 
фигкра
 
Меняйте локацию свиданий и встреч
 
Бары и рестораны — не единственные места, где можно встретиться и пообщаться с близкими людьми. Проявите сообразительность и устройте очередную встречу с друзьями не в любимом баре, а на теннисном корте, баскетбольной площадке, в гольф-клубе или просто в парке. Вы точно проведёте это время с пользой для всех.
 
Забудьте о лавочках
 
Если вы выбрали парк в качестве приятного и полезного времяпрепровождения, это вовсе не значит, что вы должны сидеть всё время на удобных лавочках — исходите весь парк вдоль и поперёк. Старайтесь вообще никогда не замечать лавочки: ни на детской площадке, ни в торговых центрах, ни во дворе — нигде.
 
Смотрите сериалы с пользой
 
Если вы не можете жить без сериалов, с нетерпением ждёте новый сезон «Игры престолов» и считаете, что лучше уделить время долгожданным сериям, чем паре упражнений, совместите два этих занятия. Скачайте серию, постелите коврик и во время просмотра займитесь растяжкой, планкой и другими статическими упражнениями.
 
Используйте любую возможность заняться спортом
 
У многих людей занятия спортом обязательно ассоциируются с тренажёрным залом, мокрой насквозь футболкой, душным помещением и большим количеством людей вокруг. Не торопитесь покупать абонемент в фитнес-клуб. Исследования доказывают следующее: те, кто больше двигается в течение всего дня, имеют больше шансов достигнуть своей цели, сбросить вес и стать здоровее, чем те, кто занимается только в зале, а потом, после тренировки, оберегает себя от лишних движений. Поэтому ищите любую возможность заняться физической активностью на работе, дома, в транспорте: стойте во время телефонного разговора, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, проводите совещания стоя (так значительно сократится время самого совещания) и т. д. Такие незначительные, на первый взгляд, занятия будут поддерживать вас в хорошей форме.
 
Источник: the-challenger.ru

( 1 Голос )