Фітнес

Ходьба пешком для борьбы с лишним весом

П'ятниця, 11 березня 2016 Друк E-mail
ходьба
 
Ходьба пешком – отличное упражнение для тех, кто приступил к борьбе с лишним весом. Занятие бесплатное, доступное многим ещё и по той причине, что ходить можно в том темпе, с той скоростью, какую сами выберете согласно вашей персональной физической подготовленности.
Помните, что польза от ходьбы появится, если вы время от времени будете совершенствовать это упражнение и придумывать интересные дополнения к нему. Мы хотим рассказать несколько советов, как сделать ходьбу более успешной.
 
1. Меняйте интервалы.
 
Ходите таким образом, чтобы темп чувствительно отличался через некоторые промежутки времени. Чередуйте свой обыкновенный медленный шаг (темп) – длительность 1,5 минуты - с шагом, ускоренным максимально – 0,5 минуты. Попробуйте отдельный участок пробежать. Придерживайтесь правильного дыхания, следите за самочувствием.
 
2. Ваша цель – 10 тысяч шагов.
 
Заведите шагомер, чтобы иметь возможность контролировать число шагов, которые успели пройти. Для наибольшей эффективности стремитесь пройти ежедневно не менее 10000 шагов.
 
3. Выполняйте дополнительные упражнения.
 
Ваша программа ходьбы не должна быть одинаковой – как дополнение, придумайте несложные приседания и наклоны. В этом будет только плюс, поскольку вы укрепите свои мышцы.
 
4. Распределите силы правильно.
 
Несомненно, вы будете проводить свои тренировки в местах, где можно будет и спуститься под горку или по ступенькам, и наоборот – подняться повыше. Потрудитесь идти «не выбиваясь из сил».
 
5. Практикуйте ходьбу спиной вперёд.
 
"Обратная ходьба" добавит число задействованных в упражнении мышц, что отразится на сжигании калорий. Чередуйте привычную ходьбу и обратную. Так вы потренируете ещё и свою координацию.

( 5 Голосів )