Фітнес

Простые упражнения для здоровья шеи

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
шея, упражнения
 
Для красоты женщины важно все – и волосы, и лицо, и ногти, и, конечно же, шея. Если вы не знаете, что делать чтобы улучшить состояния кожи шеи , обратите внимание на специальные упражнения для нее.
 
С их помощью вы сможете избавиться от ненужных морщин, вернуть тонус и прекрасный вид этой части своего тела. Занимаясь такими упражнениями регулярно, вы можете не сомневаться, что в ближайшее время ретиноевый пилинг шеи или другие косметические процедуры для нее вам не понадобятся.
 
Итак, рассмотрим подробнее, как правильно выполнять самые эффективные упражнения для здоровья шеи. Отметим, что некоторые из них вы сможете делать, не отвлекаясь от работы или даже сидя за компьютером.
 
Эффективные упражнения для шеи
 
Для начала – легкая разминка. Поворачивайте шею влево и вправо, медленно и осторожно. Старайтесь чувствовать напряжение мышц, однако не напрягайте их слишком сильно. После этого двигайте головой вперед и назад, также не торопясь. Каждое движение стоит повторять не менее десяти раз.
 
После этого усложните задачу. Вспомните движения головой в индийских фильмах, когда герои двигают головой и шеей влево – вправо, как бы старясь задеть подбородком плечи. Последние, кстати, шевелиться не должны. Кстати, если вы не знаете, как избавиться от отложения солей на шее, то такие упражнения как раз для вас.
 
Следующее занятие непременно проходят на уроках йоги. Возьмите зеркало и встаньте в полный рост. Смотрясь в него, громко и на всю силу дыхания повторяйте звуки О, У, А, И. Старайтесь произносить их на выдохе, и вы почувствуете, как напрягаются все мышцы вашей шеи и горла.
 
Примите исходное положение и положите на лоб руку, сидя. Вдыхайте и наклоняйте голову вперед, задерживая ее рукой. Выдыхайте и возвращайте в исходную позицию. Также сидя, а еще лучше стоя, вытяните руки вдоль тела. Вдыхая, поднимайте плечи вверх, удерживая их в таком состоянии примерно десять-пятнадцать секунд. Выдыхая, расслабляйтесь и опускайте плечи. Кстати, выдохи могут быть резкими, но полными. Длительность их должна быть больше, чем продолжительность вдохов.
 
Залог успеха в борьбе за здоровую шею
 
Помните о том, что эффективными упражнениями для шеи, также как и для любой другой части тела, могут стать только те, что будут выполняться вами регулярно. Лучше всего, если каждое вышеописанное нами занятие вы будете повторять не менее десяти раз.

( 1 Голос )