Фітнес

Простые советы, как сохранить красоту и здоровье

Понеділок, 30 листопада 2015 Друк E-mail
красота, здоровье
 
Хотите сохранить привлекательность, здоровье, гибкость и бодрость? Это довольно легко и потребует совсем немного времени каждый день. Всем знакома ситуация – во сколько бы вы не проснулись, остается чувство, что тело еще хочет спать.
 
Или часто преследует усталость. Также можно не находить свою фигуру идеальной. А кто из вас задумывался о том, что было сделано для хоть частичного решения таких проблем? У нас вечно не хватает времени, повседневные заботы, недостаток денег на спортзал или после некоторых упражнений где-то что-то заболело и было решено, что это не подходит.
 
Реальная проблема из выше перечисленных – это только последняя. Просто надо пересмотреть свои упражнения, чтобы при возникновении болей не было перенагрузок. Остальные проблемы – это просто отговорки. 
 
  • Что значит «нет времени»? Вы просто не хотите его подобрать. Никто не заставляет вас тратить по 2-3 часа в день и нагружать себя серьезными нагрузками. Можно подобрать себе комплекс укрепляющих упражнений, например, приседаний, отжиманий, поднимания корпуса (на пресс), на который будет уходить намного меньше времени, но при положительном результате. Главное, чтобы ваши тренировки были регулярными и вы привыкли к дисциплине в этих занятиях, войдёте в нужный ритм и не будете перенапрягаться. Если у вас так получиться, то соблазн бросить занятия станет минимальным.
  • Очень полезный физический инструмент – это зарядка. Сделанная после пробуждения, она зарядит вас бодростью на весь день и позволит до сна сохранить тонус. Если кто-то мешает дома, то подберите время для упражнений, когда никого нет рядом, все еще спят, а самый действенный способ – объяснить родным, что у вас есть личное время, в которое вас лучше не беспокоить. Для этого вам хватит даже 30 минут. 
  • Если вы голодны, хотите за стол, а после трапезы заниматься уже не хочется, то лучше слегка перекусите, выпейте кефира, ждите 20-30 минут, а потом приступайте к упражнениям. 
  • Оптимальное время – утром. Вечером после работы могут возникнуть неожиданные дела и желание упражняться пропадет. 
  • Существуют хитрости, которые будут способствовать поддержке силы в спине. Это правильная осанка при ходьбе и при сидении. Надо просто постепенно приучить себя держать свое тело правильно. 
  • Зарядку надо начинать с легкой разминки суставов, позвоночника, кистей и локтей. Дальше можно сделать упражнения для таза, для шеи. Потом для всех групп мышц. После этого можно перейти к укреплению пресса, отжиманиям. Не забудьте сделать и упражнения для ног и растяжку.

( 2 Голосів )