Фітнес

Как сделать фигуру стройной - упражнения

Середа, 18 листопада 2015 Друк E-mail
фигура
 
Изящная, грациозная и тонкая талия, во все времена считалась символом женской привлекательности и здоровья, ведь ни для кого не секрет, что чем тоньше талия, тем дольше жизнь.
Для того, чтобы максимально приблизиться к эталону, девушки и женщины прибегали к множеству хитростей - затягивали тело в жесткие корсеты, удаляли нижние ребра, изнуряли себя голодными диетами и тем самым нередко наносили непоправимый ущерб здоровью.
 
К счастью, современные красотки знают немало способов, как  сделать свой животик плоским, а талию тоньше, не причиняя вреда своему здоровью и не прибегая к услугам врачей. В числе простых секретов - упражнения, которые направлены на укрепление мышц различных групп. Сюда входят скручивания, поднятия ног, поднятие туловища и наклоны в стороны из различных положений.
 
Как сделать талию тоньше при помощи специальных упражнений
  • Стоя. Руками упереться в бедра выше коленей. Поза такая, как будто вы собираетесь присесть. Делаем вдох, выдох. Сильно втягиваем живот и вместе с этим задерживаем дыхание на 10 секунд. Затем расслабляемся, выдыхаем и возвращаемся медленно в исходную позицию стоя. Затем повторяем упражнение в несколько подходов по 3 - 5 раза. 
  • Лежа. Лечь на коврик на правый бок, согнуть обе ноги. Правую руку аккуратно вытянуть вперед. Левой рукой дотянуться к  коленям, при этом спину нужно держать ровно, не заваливаясь назад. Держим эту позу несколько секунд, затем возвращаемся медленно в исходную позицию. Правильно повторяем упражнение в несколько подходов по 20-30 раз. 
  • Лежа. Лечь на спину, ноги и руки согнутые под прямым углом (90 градусов), приподнять. Выполнять наклоны коленями, вправо и влево, неКак сделать талию тоньше отрывая спину и лопатки от пола. При выполнении упражнения, мышцы вашего живота должны быть в постоянном напряжении. Повторяем упражнение в несколько подходов, всего 20 раз. 
  • Упражнение на скручивание. Лежа. Лечь на спину. Плечи слегка приподняты, правая нога прямая. Левую ногу согнуть. Левая рука вытянута за голову вверх. Правой рукой следует обхватить на левой ноге щиколотку и плавно подтягивать колено к груди. Повторяем упражнение в несколько подходов, всего по 20 раз для обеих ног. 
  • Лежа. Лежа на коврике на спине,  ноги до упора согнуты в коленях, ваши ступни твердо прижаты к полу. Руки убрать за голову, не смыкая при этом пальцы. Живот втянуть. Одновременно приподнимаем плечи, голову и бедра. Задерживаемся в такой позе 15-20 секунд. После чего плавно возвращаемся медленно в исходную позицию. Снова повторяем упражнение в несколько подходов всего 20 раз. Как сделать талию тоньше
  • Лежа. Лечь на спину, ноги в коленях согнуты. Руки вытянуть вдоль туловища, прижать ладонями вниз. Живот втянуть. Напрягаем мышцы живота, бедра приподнимаем от пола на 10 см. Удерживаем это положение 8-10 секунд и затем плавно опускаем бедра и расслабляемся. Повторяем упражнение всего 20 раз. 
  • Сидя. Сесть на стол, широко развести ноги. Руки завести за голову. Выполняем поочередно наклоны всем корпусом в правую  и левую стороны, при этом стараясь  локтем коснуться колена. Повторяем упражнение в несколько подходов, всего 15 раз. 
  • Стоя. Ноги в слегка согнутом положении, расставлены на ширине плеч. Обе руки заведены за голову, пальцы сцеплены в замок. ВыполняемКак сделать талию тоньше повороты корпусом влево и вправо. Бедра при этом оставляем неподвижными. Повторяем упражнение в обе стороны в несколько подходов, всего 20 раз. 
  • Стоя. Упереться ладонями в ноги, немного выше колен. Выдохнуть, максимально опустошая живот и задержать дыхание на 8 секунд. Одновременно с задержкой дыхания отвести прямую ногу в сторону и дотянуться локтём правой руки к колену левой ноги. Ваша левая рука при этом прямая, вытянута над головой. Выдохнуть и снова задержать дыхание на 5 секунд. Затем наклониться ещё ниже и дотянуться областью предплечья правой руки до левой щиколотки. Выдохнуть и задержать дыхание на 5 секунд. Выдохнуть, и вернуться в исходную позицию.Такое упражнение необходимо выполнить правильно в обе стороны по 3 раза.

( 1 Голос )