Фітнес

Фитнес для похудения в домашних условиях

Вівторок, 20 жовтня 2015 Друк E-mail
фитнес, похудение
 
К сожалению, не у каждого есть время посещать фитнес-центр, спортзал. Для кого-то это дорого, кому-то времени не хватает из-за работы, а кому-то ребенка маленького не с кем оставить. А как хочется поддерживать себя в форме, иметь стройную фигуру. 
 
Именно поэтому занятия фитнесом в домашних условиях становятся лучшим выходом из этой ситуации – женщины начинают выполнять упражнения для пресса, всевозможные силовые упражнения. Однако мало кто знает, какие именно нагрузки являются самыми эффективными, с чего нужно начинать, и вообще какие упражнения подойдут именно вам.
 
Что потребуется для занятий фитнесом дома?
 
Самое главное, это должно быть большое желание, чтобы заниматься физическими упражнениями дома. Если вы будете заниматься через силу, нерегулярно или кратковременно, вряд ли вы получите какой-то хороший эффект, наверняка останетесь с прежним весом. Поэтому нужно поставить себе задачу и четко ее выполнять.
 
Для того, чтобы заниматься фитнесом дома, инструкторы фитнес-центров рекомендуют приобрести узкую скамью с упругой обивкой, разборные гантельки от 3 до 16 кг, напольные коврики специально предназначенные для занятий. Также потребуется удобная обувь, специальная одежда, которая хорошо будет впитывать влагу и пропускать воздух. 
 
Для того, чтобы получить какой-либо эффект от выполнения физических упражнений дома, рекомендуется заниматься 3 раза в неделю через день. Каждый комплекс упражнений необходимо менять через 3-4 недели, так как организм привыкает за это время, и уже нет должного эффекта. Желательно проводить тренировки не позже, чем за 2 часа до сна, и не раньше, чем через 2 часа после еды.
 
Разминка
 
Сначала необходимо сделать разминку. Можно 2-3 минуты выполнить бег на месте с высоким подниманием коленей. Затем наклоняем торс в разные стороны, вперед и назад в течение 3-5 минут, а чтобы разогреть плечевые суставы, выполняем махательные и вращательные движения руками. 
 
Основной комплекс упражнений
 
После разминки начинаем делать основные упражнения для снижения веса. 
 
Фитнес в домашних условиях – отличная возможность похудетьЕсли вам нужно, чтобы похудела внутренняя сторона бедер и мышцы ягодиц, рекомендуют приседание. Ноги нужно поставить шире плеч, руки завести за голову или положить на талию, и к полу прижать ступни. Нужно стараться присесть, как можно ниже. В этом упражнении спину наклонять нельзя, она должна быть прямой. Нужно сначала делать 20 приседаний в 1 подход, затем число подходов увеличить и добавить гантельки для нагрузки.
 
Уменьшит объем бедер и сделает их более стройными упражнение – выпады на одной ноге. Руки нужно положить на талию и сделать на одной ноге длинный выпад, затем опустить колено задней ноги до пола и вернуть в исходное положение. Ноги чередовать.
 
Для того, чтобы сделать потоньше талию, необходимо выполнить такое упражнение – положить на плечи длинную палку, взять ее руками за края и нагнуться вперед, при этом ноги должны оставаться на ширине плеч.
 
Чтобы убрать жировые отложения и подтянуть нижние мышцы живота, следует выполнить такое упражнение – лечь на коврик таким образом, чтобы ухватить руками за диван, в коленях согнуть ноги и поднять их над головой на выдохе. Затем сделать вдох, опуская ноги.
 
Выполняя фитнес упражнения дома, постарайтесь из рациона исключить или ограничить употребление жирной, сладкой пищи, мучных изделий. Кроме этого, следует почаще совершать пешие прогулки на свежем воздухе. 
 
Если все упражнения вы будете выполнять систематически и правильно, эффект не заставит себя долго ждать.

( 2 Голосів )