Фітнес

Йога для лица борется с морщинами

Неділя, 27 вересня 2015 Друк E-mail
лицо
 
Йога – это совокупность физических и духовных практик, которые разрабатываются в различных направлениях буддизма и индуизма. Йога направлена на психическое и психологическое усовершенствование.
Главной целью йоги является преобразование онтологического человеческого статуса в мире. 
 
Существует много разновидностей йоги. Популярной и полезной считается йога для лица. Она создана для возвращения тонуса мышцам шеи, лица, головы. При регулярных занятиях лифтинг, в котором нуждается каждая вторая женщина после 30-40 лет, может и не понадобиться.
 
Основные этапы комплекса йоги для лица
 
Упражнения йоги для лица состоят из шести этапов. Самый первый этап направлен на коррекцию мышц шеи. С его помощью укрепляются специальные мышцы в нижней части лица. Этот этап способствует укреплению и других органов. С помощью йоги для лица можно произвести профилактику остеохондроза шейного отдела. Также происходит профилактика выпадения волос, заболеваний глаз, носа и ушей.
 
Йога для лица позитивно отображается на работе головного мозга, ведь можно улучшить состояние памяти, настроение, работоспособность и другие характеристики.
 
Вторая часть йоги для лица подразумевает использование асаны, что развивает основные мышцы всего тела. Таким образом укрепляются пресс, бедра, ягодицы.
 
Третья часть – выполнение упражнений, которые действуют на саму голову и кожу лица. Известно, что дорогой и качественный крем лицо преображает, делает его моложе, а кожу – эластичнее. Но этих же эффектов можно добиться благодаря занятиям йогой. Укрепление головы и лица исправляет обвисшие щеки, двойной подбородок, опущенное верхнее веко. Занятия йогой могут подкорректировать и овал лица.
 
Четвертая часть упражнений предполагает выполнение специальных асан, способствующих усилению притока крови к верхних частям тела, где находится лицо и голова. Таким образом, человек повышает тонус кожи благодаря ее питанию. С помощью этого этапа хорошо омолаживается лицо уход за которым необходим в любом возрасте.
 
На пятом этапе нужно выполнить специальные дыхательные упражнения, которые способствуют притоку жизненной энергии. Шестая часть занятия йогой для лица – заключительная. Это расслабление, отдых и аутогенная тренировка, которая поможет запомнить весь проделанный комплекс.
 
С помощью йоги человек улучшает свое физическое здоровье, и состояние души, а комплекс «йога для лица» способствует омоложению и красоте.

( 3 Голосів )