Фітнес

Простые упражнения для красивых ягодиц

Вівторок, 25 серпня 2015 Друк E-mail
ягодицы
 
Женщины всегда стараются заботиться о своей внешности, ведь все мечтают продлить молодость, свежесть и красоту. Красивые бедра и ягодицы являются объектом повышенного внимания сильной половины человечества.
Желание красиво выглядеть в своем новом платье и летом на пляже, вполне оправдано и естественно.
 
Девушка всегда должна быть уверенна в себе, а для этого нужно поддерживать себя в форме, чтобы всегда быть довольной своим телом и внешностью. Конечно, фигура решает не все в жизни и счастье от нее мало зависит, для себя просто приятно выглядеть хорошо.
 
Упражнения для ягодиц помогут сделать попу красивой формы, подтянутой и сильной. Их не обязательно делать где-нибудь в фитнес центре или спортивном зале. Просто уделите им 20 минут каждый день, а результат не заставит Вас долго ждать. Главное, когда решаетесь делать упражнения дома – не лениться и не пропускать дни без тренировок.
 
Внутри ягодиц есть 3 вида мышц, но за их внешний вид отвечает самая ближняя мышца к поверхности. Она также позволяет нам прямо ходить без напряжений спины и потому является самой сильной из всех трех, а также одной из самых сильных мышц в теле.
 
Но в современном мире, как известно, сидячий образ жизни очень популярен, но он вызывает проблемы со здоровьем, включая и ожирение за счет ослабления мышц и отсутствия физической нагрузки. Если Вы часто сидите за компьютером, то эта мышцы ягодиц ослабевает и попа становится обвисшей. Тут же становится тяжелее ходить, так как больше нечему поддерживать Ваше тело в вертикальном положении.
 
Потому, даже если Вас не особо интересует внешность, то нужно делать упражнения для ягодиц хотя бы для того, чтобы избежать проблем со здоровьем сейчас и в будущем. Горбатая спина – не очень приятное зрелище и доставляет сильные боли и хлопоты.
 
Упражнения для ягодиц дома
 
Ягодичные мышцы разрабатываются вариациями упражнений на приседания. Их очень много и Вы сможете ознакомиться со всеми самыми эффективными из них.
 
1. Расставьте ноги на ширине плеч, отведите попу назад так, как будто садитесь на стул. Верхняя часть ног должна быть не под углом, а прямо параллельно полу. При этом носочки находятся строго под коленками. Когда Вы приняли такое положение, слегка разведите носки и попробуйте перенести вес тела на пятки, держите равновесие.
 
Затем поднимите руки за голову и поработайте плечами: сначала поверните лопатки назад и плечи вниз. При этом чувствуйте мышцы живота. Приседайте так и поднимайтесь 12 раз. При этом работают бедра и ягодицы.
 
2. Поставьте ноги немного шире, чем на ширине плеч, руки на бока. Поднимитесь на носочках и разверните стопы так, чтобы пятки смотрели вовнутрь, а носки наружу. Верхняя часть ног должна медленно опускаться, пока они не станут параллельны поверхности пола. Затем опустите пятки на пол и снова поднимайте их, проделывая это 12 раз. В этом упражнении работают мышцы бедер, ягодиц и икры.
 
3. Поставьте ноги ровно на ширине плеч, затем, присев на корточки, поставьте руки пальцами на пол перед собой и пытайтесь выпрямить ноги. Если пока что не получается – не проблема, старайтесь просто по максимум их выровнять, не отпуская руками пол.. Распрямляйте и сгибайте ноги тоже 12 раз. Это упражнение разрабатывает растяжку ног, ягодицы и бедра.
 
4. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на боковой поверхности около бедер. Сделайте обыкновенное приседание, встаньте, поднимите правую ногу и отведите вперед немного по диагонали, она стремится к левой ноге, а стопа поднятой ноги разворачивается так, чтобы смотрела на левую ногу.
 
При поднятии ноги также работайте руками: сгибайте в локтях руки, левую отведите вперед, правую назад. Затем снова сделайте приседание и повторите упражнение левой ногой. И так на каждую ногу по 12 раз с промежуточными приседаниями. Выполняя это упражнения, работают мышцы пресса, бедер и ягодиц.
 
5. Исходное положение: стопы снова на ширине плеч, руки за головой. Сделайте одно приседание. Поднимаясь, левая нога остается на полу, а правая поднимается и сгибается в колени и, находясь по диагонали к левой, стремится в левую сторону. Одновременно, локоть левой руки стремится к правой ноге, а туловище поворачивается при этом направо. После снова сделайте приседание и то же самое проделывайте на левую ногу. При этом напрягаются мышцы пресса, боковая поверхность, бедра и ягодицы.
 
6. Примите исходное положение как в упражнениях, перечисленных выше, сделайте приседание до самого пола. Руки после приседания вытягиваются назад. Правая нога тоже уходит назад и поднимается одновременно с опусканием корпуса так, чтобы туловище было параллельно полу и правая нога тоже.
 
При этом руки отводятся вперед. Держитесь так несколько секунд, затем выпрямляйтесь и опять ставьте стопы на ширине плеч, а после приседания отводите уже левую ногу. Повторяйте это упражнение также 12 раз. Упражнение развивает мышцы спины, плеч, ног, ягодиц и пресса.
 
7. Для последнего упражнения нужна будет опора для спины, например, стена. Прислонитесь к ней спиной, сгибайте ноги так, чтобы часть ноги выше колена была параллельно полу. Спина и ягодицы прижатые к телу и не двигаются, а при этом правая нога поднимается согнутая в колени и опускается. Затем поднимайте левую ногу и так по 12 раз на каждую. Во время занятия укрепляются мышцы ног, пресса, ягодиц и бедер.
 
Проделывайте эти упражнения по 12 раз в той же очередности, как они представлены. Тренировку нужно делать каждый день и каждую неделю добавлять еще по 12 раз каждого упражнения так, чтобы в конце месяцы Вы делали 3 подхода каждого упражнения по 12 раз.
Затем продолжайте делать такое же количество, но уже через месяц Вы увидите, какими сильными стали Ваши ноги, бедра и ягодица, а еще работает пресс и бока. Этот курс тренировок позволит подтянуть не только ягодицы, но и все тело и подойдет для каждой девушки, которая желает выглядеть привлекательно и чувствовать себя здоровой и сильной.

( 1 Голос )