Фітнес

Как убрать низ живота?

Середа, 29 липня 2015 Друк E-mail
 
Увы, малоподвижный образ жизни и различные фаст-фуды медленно убивают в женщинах женственность, а в мужчинах – мужественность. Особенно это заметно на наших улицах в жаркие летние месяцы – запущены все части тела.
Но больше всего бросается в глаза наличие жира в нижней части живота.
 
Существует ошибочное мнение, что убирать жировые складки необходимо только для того, чтобы лучше выглядеть, но, к сожалению, их появление может быть предвестником многих серьезных заболеваний: сахарный диабет, сердце и сосуды, и даже онкология. Поэтому, для некоторых людей выбор убираем низ живота и бока или не убираем, равняется выбору: здоровье или болезни.
 
Единственного средства борьбы с этой проблемой нет, а значит, для достижения хорошего результата, необходимо выполнить целый комплекс мероприятий.
 
Правильно составленный рацион питания – залог успеха
 
Если не уделить должного внимания сбалансированному питанию, убрать жир с низа живота и добиться идеальных пропорций не получится.
 
Если вы серьезно настроены на изменение своего внешнего вида, то первым делом вам надо составить список правильного пищевого поведения и стараться соблюдать его:
 
  • никогда не забывайте позавтракать;
  • откажитесь от перекусов всухомятку;
  • утоляйте голод овощными салатами или кефиром, а не булочками и шоколадками;
  • полностью откажитесь от сладкого, мучного и жирного;
  • забудьте про газированные напитки и соки;пейте больше простой воды;
  • откажитесь от алкоголя и сигарет;
  • последний прием пищи должен быть не позднее 18.00.
Старайтесь есть больше овощей и фруктов, мяса курицы и индейки, отварной рыбы и пейте зеленый чай.
 
Правильное питание поможет убрать жир с низа живота в домашних условиях за неделю, но только при условии увеличения физических нагрузок.
 
Физические упражнения – важный шаг к достижению результата
 
Нижняя часть живота считается самой проблемной зоной, поэтому, для того чтобы убрать низ живота мужчине или женщине придется приложить немало сил.
 
Предлагаемые упражнения должны обязательно присутствовать в ваших ежедневных тренировках, потому что они направлены на конкретные мышцы пресса, а ведь именно от них зависит, станет ваш животик плоским или нет.
 
  • Лягте на пол, руки можете положить вдоль тела. Вверх под 90 градусов поднимите ноги, держите их прямо, согните в коленях и опустите сначала в одну, а потом в другую сторону.
  • Лежа на полу, согните ноги в коленках и, обхватив их руками, постарайтесь поднять свое туловище как можно выше.
  • Лежите на полу ровно, руки – вдоль тела. Не торопясь поднимите обе ноги (не сгибая) и нарисуйте в воздухе цифры от 1 до 9.
  • Лягте на спину, руки — вдоль тела, ноги прямые. Между голеней зажмите мяч, поднимите ноги вверх под 90 градусов. Оторвите поясницу от пола и постарайтесь как можно выше приподнять таз. Примите исходное положение так же медленно.
  • Оставайтесь в положении «лежа» и медленно поднимите прямые ноги вверх. Согните их в коленях и, не отрывая спину от пола, опустите сначала в одну, а затем – в другую сторону.
Представленный комплекс – это лишь примерная рекомендация того с какими упражнениями убрать низ живота можно более эффективно.

( 4 Голосів )