Фітнес

Йога - в чем польза упражнений?

Четвер, 25 червня 2015 Друк E-mail
йога
 
В наше время, как и много лет назад, йога привлекает миллионы людей. В первую очередь, на занятия йогой приходят за крепким здоровьем - как физическим, так и эмоциональным.
Как утверждают специалисты, многие недуги можно исцелить с помощью регулярных занятий в йога-центрах. 
 
Некоторые думают, что для выполнения асан требуется гибкость, которой они не обладают, потому что  «окостенели» и не имеют должной подготовки. Однако, после начала занятий йогой, ваши мышцы, связки и сухожилия растянутся, и вы сможете ощутить положительную динамику уже через пару месяцев.
 
Так что не думайте, что возраст - ограничение для развития гибкости. У вас улучшится осанка, ведь мышцы станут сильнее, благодаря упражнениям, в ходе которых укрепляются мышцы живота. Также вы научитесь осознавать свое тело и чувствовать, когда вы начинаете сутулиться.
 
Большое внимание уделяется дыханию, которое должно быть осознанным и глубоким. А это увеличивает объем легких, что положительно сказывается на выносливости организма. Кроме того, это помогает почувствовать себя спокойнее и расслабиться.
 
Для людей, занимающихся йогой, здоровье означает гораздо большее, чем просто избавление от какой-то одной проблемы. Это оптимизация всех функций организма, что в конечном итоге приносит оптимизм и эмоциональное равновесие.
 
Однако надо знать, что эффект будет, если заниматься йогой долго и систематически. Йога - это медленное лекарство. Поэтому быстрых результатов ждать не стоит, хотя какие-то изменения вы уже и почувствуете довольно скоро. Если сравнить занятия йогой с обучением игре на музыкальном инструменте, то правило одинаково: усердие, регулярность, настойчивость помогут вам достичь наилучших результатов, а польза, извлеченная из занятий, будет неоценима!

( 2 Голосів )