Фітнес

Прыжки на скакалке для борьбы с лишним весом

Понеділок, 15 червня 2015 Друк E-mail
скакалка
 
Все большей популярности в процессе борьбы с лишним весом набирают прыжки со скакалкой. Это довольно простой и действенный способ, который не требует лишних затрат.
 
Действительно, для прыжков на скакалке совсем не нужно посещать фитнес зал, а хранение скакалки дома, не занимает особого места.
 
Сегодня многие инструкторы рекомендуют применять прыжки на скакалке, называя их англоязычным термином скиппинг. Ежедневные пятнадцатиминутные активные занятия со скакалкой позволяют сжечь в среднем 200 калорий.
 
Во время скиппинга не только сжигается лишний жир, но и укрепляется дыхательная система и мышцы. Прыжками на скакалке необходимо заниматься ежедневно, чтобы достичь видимого эффекта.
 
Главное, правильно подобрать себе снаряд. Сложите скакалку пополам, концы ее возьмите в руки. Теперь прямые руки вытяните перед собой. Если скакалка достает до пола, но не лежит на нем, то вы выбрали себе идеальный для своего роста снаряд.
 
Сегодня спорт индустрия разработала множество вариантов скакалок. Вашему выбору предлагаются и скоростные скакалки, и утяжеленные, и со встроенными датчиками расхода калорий. Ваш выбор зависит от преследуемой вами цели, а также от уровня физической подготовки.
 
Правда, перед занятиями необходимо проконсультироваться с врачом, ведь есть и противопоказания для занятия скиппингом, к примеру, выраженная степень ожирения, проблемы с суставами ног, а также повышенное артериальное давление.

( 1 Голос )