Фітнес

Слайд-аэробика - занятия для красивой фигуры

Понеділок, 11 травня 2015 Друк E-mail
аэробика
 
Существует немало способов похудеть. Это и диеты, и спорт. А какие физические нагрузки наиболее эффективны? В последнее время появляется всё больше новых видов занятий. Например, весьма популярна сегодня слайд-аэробика.
 
Итак, что такое слайд-аэробика? Слайд – это с английского переводится как «скольжение». То есть суть данных занятий и основывается на скольжении. Но как его добиться? Для этого нужен специальный коврик слайд (обычно размеры его стандартные), специальная обувь и некоторые навыки катания на коньках.
 
Да, поначалу занятия могут показаться сложными, особенно для тех, кто никогда не стоял на роликах и коньках. Но вскоре всё начнёт получаться и можно будет после навыков и азов скольжения осваивать новые более сложные движения.
 
Как начать занятия? Сначала будет лучше, если уроки аэробики будет давать опытный тренер. Он покажет, как нужно скользить, преподаст азы техники исправит все основные ошибки. И уже потом можно пробовать заниматься слайд-аэробикой самостоятельно. Ниже несколько упражнений.
 
Базовое скольжение. Нужно встать у левого края слайда, затем оттолкнуться от него левой ногой и сделать два скользящих шага к правому краю, соединив около него обе ноги. То же самое сделать в другую сторону.
 
Подъём колена. Основа – базовое скольжение. Но в конце нужно согнуть в колене и поднять отстающую ногу, сделав мах руками над головой.
 
Остаётся добавить, что слайд-аэробика – это здорово и полезно для фигуры.

( 0 Голосів )